В суде Новокузнецкого района рассматривается дело о смертельном ДТП. В нарушении правил дорожного движения обвиняется житель посёлка Чистогорский Михаил Любимов, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Жертвой дорожного происшествия стал пассажир авто, который не был пристёгнут ремнём безопасности.

Дорожно-транспортное происшествие на технологической дороге СПК «Чистогорский» произошло 24 мая. В вечернее время водитель автомобиля «ЛАДА-ПРИОРА» пьяным сел за руль и направился в направлении посёлка Славино. При движении шофёр не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с автомобилем «ТOYOTA». В ДТП погиб житель Томской области, который приехал в южную столицу Кузбасса на заработки. Мужчина, получивший открытую черепно-мозговую травму, находился на переднем сидении «ЛАДЫ». Виновник аварии, водитель иномарки и его пассажиры не пострадали.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что Михаил Любимов управлял авто в сильной степени алкогольного опьянения. В отношении работника одного из угольных предприятий Новокузнецка было возбуждено уголовное дело. Сельчанин вину признал, принёс извинения матери погибшего томича и помог с организацией похорон.

5-го октября состоялось первое заседание по делу о смертельном ДТП. Прокурором Новокузнецкого района было оглашено обвинительное заключение. Потерпевшая заявила о невозможности участвовать в судебном процессе и попросила строго не наказывать Михаила Любимова. За совершённое преступление закон предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Пенсионер

    08.11.2020 22:33 в 22:33

    Извиняюсь ,не потеме! ! Президент нашей великой страны! К Вам обращение : почему наши пенсионеры получают пенсию самую низшею в Европе!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …