Своеобразная акция протеста родителей школьников против дистанционного образования началась в Новокузнецке. Родители со ссылкой на действующий закон об образовании требуют обеспечить образовательный процесс, а именно обеспечить их детей компьютерами для обучения в режиме дистанционного обучения. Митинги и пикеты папы и мамы школьников не проводят, к свержению власти не призывают, поэтому с точки зрения закона их привлечь к ответственности нельзя. Между тем чиновники от образования будут вынуждены дать каждому заявителю ответ, который станет поводом для обращения в прокуратуру. И родители будут правы.

Многие ограничительные антикоронавирусные мероприятия вызывают у народа непонимание, а потому отторжение. Например, не понятно, почему в первую волну ограничений были закрыты кафе и рестораны, но работали пивные точки, торгующие пенным напитком на розлив. Почему человек без маски подвергается административному наказанию, а человек с маской на подбородке или с маской, закрывающей только рот вне внимания проверяющих? Почему весной можно было сидеть дома в изоляции, но нельзя было гулять одному в парке или тренироваться на спортивной площадке? Почему все первые антикоронавирусные документы вступали в силу с момента их подписания, но подписанных распоряжений и постановлений никто не видел (сейчас вступают в силу с даты опубликования)? Но самое главное, почему в летний период, когда отмечалось снижение числа заболевших COVID-19, в регионе не была проведена подготовка к сезонному росту респираторных инфекций?

Отсутствие внятных ответов на эти и другие подобные вопросы и порождает протест населения. Один из них – инициация обращений в администрацию для обеспечения школьников компьютерами на время дистанционного обучения.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: сила-кузбасса

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Сосновка

    06.11.2020 12:00 в 12:00

    РОДИТЕЛИ ПРОСТО МОЛОДЦЫ! Интересно, что ответит Шарнин и прокуратура?

    Ответить

    • щ

      06.11.2020 14:54 в 14:54

      там обращение в город, а Шарнин в районе, поэтому ничего не ответит.

  2. Елена

    06.11.2020 15:42 в 15:42

    Что мешает и Шарнину написать, ведь деревенские ребятишки тоже на дистанционку переведены

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…