Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор по делу о поджоге автомобиля «PEUGEOT 309». В мае этого года злоумышленник из мести спалил иномарку бывшей жены.

В ночное время злоумышленник пришёл в один из дворов на проспекте Пионерском, где был припаркован автомобиль экс-супруги. Он поджёг бумагу и положил её на привод левого переднего колеса от автомобиля. Убедившись, что машина начала пылать, поджигатель скрылся с места преступления. В результате возгорания был повреждён моторный отсек «PEUGEOT 309». Хозяйка иномарки обратилась с заявлением в полицию и сообщила, что преступление мог совершить её бывший супруг. После развода он устраивал сцены ревности, угрожал расправой и обещал спалить автомобиль. Бывший муж следил за ней, караулил у дома и присылал телефонное сообщение, что в ночное время «зальёт в замочную скважину квартиры бензин и чиркнет спичкой».

Ущерб от возгорания иномарки, купленной в кредит, составил 100 тысяч рублей. Жительница Новокузнецка заявила, что сгоревшее авто восстановлению не подлежит. После происшествия женщина обратилась в правоохранительные органы и попросила изолировать экс-супруга от общества, так как опасается за свою жизнь. По решению суда поджигатель был взят под стражу. Дмитрий Лондарев, обвиняемый в умышленном уничтожении чужого имущества, вину в поджоге авто полностью признал, заявив, что после развода его «накрыла волна ревности».

При рассмотрении дела в суде государственный обвинитель потребовал назначить поджигателю авто наказание, связанное с лишением свободы. Суд Центрального района Новокузнецка приговорил Дмитрия Лондырева к 1 году и 6 месяцам колонии-поселения. Новокузнечанин посчитал приговор суда слишком суровым и намерен его обжаловать в вышестоящей инстанции.

Алексей Иванов

Фото из архива редакции

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…