Проведение мероприятий в рамках эстафеты открытия горнолыжного сезона на горнолыжных комплексах Кемеровской области получило официальное разрешение. В соответствии с распоряжением губернатора № 175 от 10 ноября 2020, подписанным и.о.губернатора Телегиным открытие горнолыжного сезона состоится: 14 -15 ноября на горнолыжном комплексе «Шерегеш»; 21 ноября на горнолыжном комплексе «Горная Саланга»; 28 ноября на горнолыжном комплексе «Танай»; 29 ноября на горнолыжном комплексе «Югус».

Персоналу горнолыжных курортов и отдыхающим придется соблюдать требования, направленные на ограничение распространения новой коронавирусной инфекции. В первую очередь речь идет о социальной дистанции при организации питания в кафе, при выдаче спортивного инвентаря, в клубах и холлах гостиниц. В прокат теперь можно будет получить только горные лыжи, сноуборды, горнолыжные ботинки и ботинки для сноуборда, а также палки. Все остальное надо иметь свое. Радует, что персонал горнолыжных курортов обязан обеспечить не только реализацию средств защиты органов дыхания за деньги, но и бесплатно. Настораживает то, что необходимо соблюдать масочный режим туристами при посадке и нахождении на канатно-кресельных дорогах (кресельная, гондольная, кресельно-гондольная). Соответственно увеличивается вероятность того, что потерянные на горе маски могут стать причиной травм горнолыжников. Форма расчетов за получаемые услуги предполагается в безналичной форме.

К сожалению, в распоряжении ничего не сказано про карантин для приезжающих в Кемеровскую область покататься на лыжах из других регионов, что увеличивает вероятность завоза в Кузбасс мутировавших форм коронавируса из других концов страны и ближнего зарубежья. Но в туристическом бизнесе Кемеровской области доля «первых лиц» региона слишком велика, чтобы запрещать открытие горнолыжного сезона по той же схеме, по какой весной запретили ресторанный бизнес.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…