Жительница Новокузнецка Алёна Серова выплатит около 1 миллиона рублей новосибирской туристической компании. Менеджер похитила крупную сумму из кассы предприятия и потратила деньги на личные нужды.

Недостачу в новокузнецком филиале коммерческой компании, которая оказывает услуги в туристической отрасли, ревизоры выявили в октябре 2019 года. Из Новосибирска, где находится головной офис, приехал представитель, чтобы разобраться, куда «утекли» денежные средства. Выяснилось, что менеджер Алёна Серова в течение нескольких месяцев занималась хищением средств клиентов, которые вносили деньги за приобретение зарубежных туров. Сотрудница вписывала в компьютерную программу недостоверные сведения о финансовых поступлениях. Туристы полностью оплачивали стоимость путёвки, а Серова указывала в отчётах иные сведения, присваивая часть денежных средств. Также она меняла данные о заказчиках и указывала в анкетах неправильные номера телефонов.

Всего было похищено около одного миллиона рублей. Клиенты без путёвок не остались. Все расходы взяла на себя компания и туристы смогли выехать на отдых за рубеж. Судебное разбирательство по данному делу длилось с июня. В итоге Алёна Серова вину в совершённом преступлении полностью признала. Государственный обвинитель потребовал назначить подсудимой 5 лет лишения свободы (условно). Суд Центрального района Новокузнецка приговорил экс-менеджера турфирмы к 4 годам условного осуждения с испытательным сроком 4 года и 6 месяцев. Также Серовой придётся возмещать ущерб новосибирской компании.

Алексей Иванов

Фото из архива редакции

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…