Постановление №668, направленное на борьбу с возникновением личной заинтересованности чиновников при решении вопросов в рамках своей компетенции, датировано 12 ноября 2020 года.

Документом утвержден порядок сообщения лицами, замещающими должности руководителей государственных учреждений Кемеровской области – Кузбасса, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также рассмотрения указанных сообщений. Руководителям государственных учреждений Кемеровской области – Кузбасса рекомендовано обеспечить реализацию мер по предупреждению коррупции в государственных учреждениях региона.

Теперь каждый чиновник, который понял, что ему хочется что-то поиметь для себя лично за действия в интересах какой-либо организации или человека обязан написать об этом заявление своему руководителю. Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Руководитель исполнительного органа – учредителя незамедлительно передает указанное уведомление в комиссию по обеспечению исполнения обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих должности руководителей государственных учреждений Кемеровской области – Кузбасса, установленных в целях противодействия коррупции, созданную в исполнительном органе – учредителе, с целью его рассмотрения.

Комиссия, рассмотрев уведомление, в соответствии с положением о ее работе согласно приложению к настоящему постановлению в 10-дневный срок со дня заседания комиссии направляет копию протокола заседания этому руководителю. Руководитель обязан рассмотреть указанный протокол заседания комиссии и вправе учесть в пределах своей компетенции содержащиеся в нем рекомендации при принятии решения о применении меры ответственности.

Все. Коррупция побеждена! Дело осталось за малым: надо решить, как понудить чиновника, у которого возник то самый «личный интерес» написать на себя заявление. А в остальном все замечательно. Это в Китае чиновников-взяточников расстреливают. У нас в Кемеровской области все чиновники люди сознательные, случайно заблудших на путь истинный наставит комиссия по противодействию коррупции.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …