Около года в суде Центрального района Новокузнецка рассматривалось дело о незаконном сбыте наркотических средств. В совершении этого преступления обвинялись Анна Неизвестная и Евгений Паршин. Они выполняли роли диспетчеров и закладчиков в составе организованной преступной группы.

В 2014 году сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность группировки, которая занималась распространением (бесконтактным способом) синтетических наркотиков. В результате оперативно-следственных мероприятий полицейские задержали организатора ОПГ и пятерых его сообщников. Анна Неизвестная и её гражданский супруг Евгений Паршин до окончания следствия находились на свободе. Основанием для не заключения криминальной пары под стражу послужило то, что ранее они не привлекались к уголовной ответственности, имели постоянную работу и воспитывали трёх несовершеннолетних детей. Однако торговцы курительными смесями и «солью» скрылись от следствия. Дело в отношении них было выделено в отдельное производство. Жители Новокузнецка были объявлены в федеральный розыск.

Оперативным путём было установлено, что Анна Неизвестная и Евгений Паршин проживают в одной из стран СНГ. Торговцы зальем были задержаны, а расследование уголовного дела в отношении них было возобновлено. Как было сказано выше, судебное разбирательство по данному делу длилось с ноября 2019 года. В итоге семейная пара признала вину в инкриминируемом преступлении.

Суд Центрального района Новокузнецка приговорил Евгения Паршина к 7 годам исправительной колонии строгого режима. Его супруга 6 лет будет отбывать в колонии общего режима. Судебное решение супруги обжаловать не стали. Приговор вступил в законную силу.

Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …