Голы: Уткин (Мурашов), 14.01 (0:1). Шавин (Галушкин, Аверьянов), 35.58 (0:2). Почивалов (Бармин), 36.52 (0:3). Бармин (Почивалов), 39.08 (0:4). Почивалов (Бармин), 57.24 (0:5 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Дюбин, 40.00); Пиневский — Гончаров, Юдин — Репин (К) — Литвинов (А); Гредзен — Ануфриев, Щеглов — Климцев — Шумилов; Рудаков — Белов, Паничкин (А) — Пискунов — Рычков; Куртобашев, Тютченко — Захмаревич — Рассохин, Маскаев.

«Чайка»: Громовик; Синицын — Юзленко, Панчук (А) — Дробин — И.Федотов; Новиков — Собенин, Мурашов — Уткин — Петров; Аверьянов — М.Федотов, Шавин — Галушкин (К) — Бережонов (А); Лепехин — Шуринов, Почивалов — Иванов — Бармин.

Броски: 15 — 47

Вбрасывания: 15 — 31

Штраф: 12 — 6

Сегодня наша команда провела второй матч за два дня в Нижнем Новгороде. Соперник имел трехкратное превосходство по броскам в створ в стартовом периоде и сумел выйти вперед. На 15 минуте Матвей Уткин, выкатившись 1 на 1, переиграл Семена Шарабарина — 0:1. «Медведи» в оставшееся время до перерыва могли сравнять счет, но моменты не реализовали, при этом в концовке заработав большинство.

Не использовав численное преимущество, большую часть второго периода новокузнечане снова отыграли на контратаках. «Чайка» в этой 20-минутке сделала еще больше бросков в створ — 22, но Шарабарин продолжал оставлять «Медведей» в игре, не раз выручив команду. Однако не пропустив после двух удалений, уже с выходом на лед оштрафованного хоккеиста во второй ситуации кузбассовцы все-таки не справились с атакой соперника и счет стал 0:2.

Прошло чуть больше минуты после этого события, как «Чайка» увеличила отрыв — 0:3. Новокузнечане заработали большинство, но в формате 5 на 4 сами нарушили правила. Нижегородцы в равных составах затратили 3 секунды, чтобы отличиться снова: Денис Почивалов выиграл вбрасывание и Глеб Бармин нанес мощный бросок — 0:4. В третьем периоде в воротах «Медведей» появился Александр Дюбин.

Наша команда в концовке встречи могла размочить результат — после выхода 2 в 1 Сергей Юдин попал в перекладину. Нижегородцы же после этого забили еще один гол, увеличив счет до крупного — 0:5.

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут с «Реактором».

Источник: metallurg-nk.ru