Ребёнок получил травмы.

18 ноября в Новокузнецке произошло ДТП на улице Кирова. Как рассказали в ГИБДД Кузбасса, водитель автомобиля «Ford Focus» совершила наезд на 8-летнего мальчика, который перебегал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик не оценил расстояние до приближающегося транспорта и не убедился, что переход будет для него безопасен. Ребёнок получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

«В текущем году на дорогах региона произошло 580 наездов на пешеходов, в результате которых 74 погибли и 580 получили травмы. В причинах почти 40% ДТП усматривается нарушение требований правил движения пешеходами. Сотрудниками ГИБДД пресечено более 49, 5 тысяч нарушений ПДД пешими участниками движения. Согласно ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом правил дорожного движения» предусмотрен штраф в размере 500 рублей».

Cотрудники ГИБДД обращаются к родителям с настоятельной рекомендацией уделять внимание обучению детей основам безопасного повеления на дорогах, всегда контролировать маршруты передвижения детей, ежедневно напоминать им о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Источник: sibdepo

Фото: pixabay.com

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…