Голы: Грицюк (Железнов, Яремчук), 03.43 (0:1). А.В.Шевченко (Дюрягин, Ердаков), 04.06 (0:2). Лазарев (Игнатушкин, Коренков), 21.52 (1:2 — бол). Ворошило, 38.16 (2:2 — бол). Михайлов (Басков, Ворошило), 56.59 (3:2).

ЦСК ВВС: Денисов; Слепцов — Коренков (А), Лазарев — Игнатушкин (К) — Алёшин; Огиенко — Дубинин Колычев — Сарваров — Степаненко; Чернюк — Десятков, Басков — Ворошило (А) — Михайлов; Белоглазов, Паранин — Набиуллин — Ахметзянов.

«Металлург»: Шилин (59.31); Ибатуллин — Теряев (А), Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Маслов (К) — Денисевич, Грицюк — Железнов — Яремчук; Янсонс — Лыпкань, А.В.Шевченко — Дюрягин — Ердаков; Жданов — Макаревич, Пухов — А.А.Шевченко — Васильев.

Броски: 26 — 33

Вбрасывания: 32 — 27

Штраф: 8 — 12

Сегодня новокузнечане провели заключительный матч выездной серии. «Металлург» удачно начал поединок в Самаре, реализовав оба созданных момента, отлично сыграв у ворот соперника. Голкипер в обоих случаях не мог помешать в завершающей стадии атак — Арсений Грицюк и Александр Владимирович Шевченко забили голы в открытые ворота — счёт стал 2:0 уже на 5 минуте!

В целом кузбассовцы владели преимуществом и в первом периоде нанесли в 4 раза больше бросков в створ. «Металлург» до перерыва имел шансы увеличить результат до крупного, но отличиться ещё в этой 20-минутке не получилось. Если до перерыва наша команда отыграла без удалений, то во втором периоде было зафиксировано 4 нарушения правил. ЦСК ВВС, заметно добавивший в атаке, реализовал два численных преимущества и счёт стал 2:2.

В заключительном периоде активней играл «Металлург», но в одном из эпизодов, который нельзя отнести к разряду голевых, удача оказалась на стороне самарцев и Никита Михайлов, сезон начинавший в «Сочи», а в чемпионате 2018/19 набравший 25 очков в КХЛ за «Сибирь» и игравший в олимпийской сборной России, использовал шанс — 2:3. Наша команда после этого ещё раз нарушила правила, однако на последней минуте получила большинство, заменила Олега Шилина на шестого полевого, и всё же уйти от поражения не удалось.

26 ноября «Металлург» проведёт домашний матч с «Дизелем».

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…