Голы: Назаров (Русаков, Можаев), 01.56 (0:1). Пискунов (Паничкин, Пиневский), 09.05 (1:1 — бол). Фахрутдинов (Терентьев), 29.29 (1:2). Гнездилов (Овчинников), 33.53 (1:3).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (59.35); Пиневский — Рудаков, Юдин — Репин (К) — Литвинов (А); Гредзен — Куртобашев, Шумилов (А) — Пискунов — Рассохин; Гончаров — Белов, Паничкин — Климцев — Рычков; Ануфриев, Щеглов — Захмаревич — Маскаев, Кожедуб.

«Сарматы»: Гилёв; Курбанов — Труфакин, Гнездилов — Разумняк — Точилкин; Можаев — Карнышев, Назаров — Катаев — Русаков; Чемоданов — Мязин, Терентьев — Терлецкий — Фахрутдинов; Овчинников — Роганов, Лобов — Брагин — Шиндяев.

Броски: 15 — 26

Вбрасывания: 28 — 46

Штраф: 20 — 10

На 51 секунде номинально домашнего матча, который проходил в Орске, наша команда осталась в меньшинстве. Соперник большинство реализовал, Иван Назаров сыграл на добивании — 0:1. «Медведи» отыгрались в середине периода, также использовав численное преимущество — Пётр Пискунов на пятаке переправил шайбу в ворота — 1:1. Оренбуржцы в атаке действовали до перерыва активней, Валерий Терентьев мог вывести уральцев вперёд, но Семён Шарабарин выручил после выхода 1 на 1.

Во втором периоде новокузнечане добавили в активности в зоне соперника, особенно выделялся Кирилл Шумилов, однако счёт изменился не в пользу «Медведей». Сначала «Сарматы», большую часть времени проводившие в обороне, забили гол броском с острого угла и последовавшего рикошета — 1:2, а затем разыграли хорошую комбинацию — 1:3. Новокузнечане отличиться в этой 20-минутке не смогли. В третьем периоде результат не изменился и наша команда уступила с разницей в 2 шайбы.

24 ноября в Орске состоится ещё один поединок.