Голы: Тимирёв (Селезнёв, Арсенюк), 07.53 (0:1 — бол). Кицын, 18.44 (1:1). Кицын (Ердаков, Маслов), 45.56 (2:1 — бол). Тимирёв (Борисенков, Шубин), 47.51 (2:2 — бол). Тарасов (Теряев, Ломако), 64.11 (3:2).

«Металлург»: Лозебников; Теряев — Ибатуллин, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Соловьёв — Лыпкань, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Маслов (А) — Денисевич, А.В.Шевченко — Локтев — Дюрягин; Макаревич, Яремчук — Железнов — Васильев.

«Дизель»: Костин; Миронов — Володин, Денежкин — Твердохлебов (К) — Шубин; Люлько — Селезнёв (А), Борисенков — Арсенюк — Ли; Мацейко — Подзиньш (А), Попов — Колмыков — Тимирёв; Киселёв — Антонов, Агапов — Андриянов — Мурзин.

Броски: 48 — 26

Вбрасывания: 32 — 27

Штраф: 8 — 14

Наша команда провела первый матч домашней серии против соперника, который перед отчётным поединком отставал от 1 места всего на 2 очка. «Металлург» в начале встречи создал серию моментов. Эдгарс Кулда мог открыть счёт в равных составах, большинстве и меньшинстве — выручил Денис Костин. «Дизель», получив численное преимущество, сумел отличиться даже без броска в створ — Александр Тимирёв отправил шайбу на пятак, последовал рикошет — 0:1.

Новокузнечане, пропустив, получили большинство на 4 минуты, по ходу которого «Дизель» почти на 2 минуты остался втроём — забить не удалось. Все три нарушения правил в стартовом периоде соперник допустил в тот момент, когда на льду находилась пятёрка Валерия Полякова. Она в итоге счёт и сравняла — Максим Кицын перед перерывом забил в равных составах — 1:1!

«Металлург», в первом периоде нанёсший 23 броска в створ, второй начал с игровым преимуществом. «Дизель» постепенно выровнял ход встречи, а затем и организовал пару опасных подходов. Новокузнечане снова получили численный перевес в двух хоккеистов, но теперь только на 12 секунд, мог реализовать большинство Кулда, однако счёт не изменился.

В третьем периоде наша команда получила ещё одно численное преимущество. На этот раз хозяева добились своего — Кирилл Маслов бросил верхом, а Максим Кицын скорректировал движение шайбы — 2:1! Правда тут же новокузнечане остались в меньшинстве, далее последовало удаление за выброс шайбы, и «Металлург» на 67 секунд остался втроём — Александр Тимирёв броском с кистей сравнял результат — 2:2.

Концовка основного времени прошла с преимуществом кузбассовцев, но счёт остался ничейным. В овертайме «Дизель» имел шанс забить победный гол, однако Алексей Шубин опасный выход к воротам завершить броском не смог. «Металлург» же свой момент использовал — Александр Тарасов принёс победу новокузнечанам — 3:2!

Следующий домашний матч «Металлург» проведёт 28 ноября с «Барсом» из Казани.