Условный срок для виновника ДТП

Условный срок для виновника ДТП

Житель Новокузнецкого района Михаил Любимов получил срок за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По вине нетрезвого водителя погиб пассажир автомобиля «ЛАДА ПРИОРА».

ДТП произошло в мае этого года на технологической дороге СПК «Чистогорский». Поздним вечером владелец автомобиля «ЛАДА-ПРИОРА» направился в посёлок Славино. Во время движения шофёр не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с автомобилем «ТOYOTA». В ДТП погиб житель Томской области, который приехал в южную столицу Кузбасса на заработки. Пассажир авто не был пристёгнут ремнём безопасности. Мужчина, получивший открытую черепно-мозговую травму, находился на переднем сидении «ЛАДЫ».

Сотрудники ГИБДД установили, что Михаил Любимов находился за рулём в сильной степени алкогольного опьянения. Невнимательность водителя и превышение скоростного режима и стали причиной смертельного ДТП. В отношении работника одного из угольных предприятий Новокузнецка было возбуждено уголовное дело. Сельчанин вину признал, принёс извинения матери погибшего томича и помог материально с организацией похорон. Потерпевшая заявила о невозможности участвовать в судебном процессе и попросила строго не наказывать Михаила Любимова.

В итоге суд Новокузнецкого района признал вину жителя посёлка Чистогорский и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком 4 года. В течение трёх лет сельчанин не имеет права управлять транспортными средствами.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Комментарии

Пока нет комментариев