В суде Орджоникидзевского района Новокузнецка начались слушания по делу о неправомерном завладении автомобилем и нарушении правил дорожного движения. В этих преступлениях обвиняется 24-летний рабочий завода «Универсал» Владимир Мусатов.

Следствие установило, что 8-го октября Владимира Мусатова, проживающего по переулку Шорскому, пригласил в гости сосед, который вернулся из Сахалина. С 10 утра до 15 часов мужчины распивали спиртные напитки. После застолья гость собрался домой, прихватив с собой ключи от автомобиля «ЛАДА ПРИОРА», которые лежали на тумбочке в коридоре. Выйдя во двор, Мусатов открыл двери машины, включил замок зажигания и уехал на чужом автомобиле в неизвестном направлении. Хозяин авто заявил об угоне в полицию. Буквально через несколько минут владельцу «ЛАДЫ» позвонили по телефону и сообщили, что его транспортное средство попало в ДТП.

Выяснилось, что угонщик, двигаясь по улице Тузовского, не выбрал безопасную скорость движения. Он выехал на регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора, сбил женщину, а затем совершил наезд на деревянные ограждения. Жертвой злоумышленника оказалась жительница Новокузнецка 1973 года рождения. В состоянии травматического шока пешехода доставили в 1-ую городскую больницу. Однако врачам не удалось спасти женщину.

Нарушитель-угонщик был задержан. Сотрудники полиции выяснили, что Владимир Мусатов никогда не имел водительского удостоверения, дающего право на управление транспортными средствами. По решению суда виновник смертельного ДТП был заключен под стражу. 7 декабря состоялось первое судебное заседание по данному делу. По информации прокуратуры Орджоникидзевского района Новокузнецка, были допрошены потерпевшие: владелец автомобиля «ЛАДА ПРИОРА» и сын погибшей новокузнечанки. Последний обратился в суд с гражданским иском и требует взыскать с виновника ДТП около 1 миллиона рублей. Владимир Мусатов вину в инкриминируемых преступлениях полностью признал и частично возместил ущерб в размере 30 тысяч рублей. Судебное следствие продолжается.

Алексей Иванов

Фото автора и ГУ МВД России по Кемеровской области

Видео: Youtube

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Иракли

    07.12.2020 20:51 в 20:51

    ВОВА-ВОВА, ЧУМА!

    Ответить

  2. Новокузнецк

    09.12.2020 18:47 в 18:47

    Бедная женщина.вот уж точно не предполагала, что погибнет такой нелепой смертью. Похоже нашим водителям пофигу и зебры. и светофоры и пешеходные переходы. а этот вообще был в го..но после бухла

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…