Суд Кузнецкого района Новокузнецка вынес приговор Александру Козлову, который обвинялся в покушении на дачу взятки должностному лицу. Водитель «ЛАДЫ» попытался откупиться от сотрудника ГИБДД, предложив 40 тысяч рублей.

В августе этого года, не имея прав на управление транспортными средствами, житель южной столицы Кузбасса Александр Козлов решил выехать по семейным делам на автомобиле «ЛАДА 2114». На улице Обнорского водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД. Во время проверки документов инспектор заподозрил, что шофёр находится в состоянии алкогольного опьянения. Офицер полиции предложил водителю пройти тест и прибор показал, что владелец легкового авто находится в нетрезвом виде. Чтобы избежать составления протокола, нарушитель попросил решить вопрос «на месте», предложив старшему лейтенанту полиции взятку-40 тысяч рублей. Денежные средства Александр Козлов положил рядом с рычагом переключения коробки передач в патрульном автомобиле.

После долгих уговоров согласиться на вознаграждение, инспектор ДПС был вынужден сообщить о водителе-взяточнике в дежурную часть. Выяснилось, что Александр Козлов ранее привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. В апреле 2019 года суд города Бийска назначил Александру Козлову наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев. До октября 2020 года он не имел права садиться за руль. Однако водитель-нарушитель не выдержал испытательный срок и вновь был привлечён к уголовной ответственности. На этот раз за более тяжкое преступление.

Несмотря на признание вины и раскаяние, суд Кузнецкого района Новокузнецка приговорил Александра Козлова к 3 годам исправительной колонии общего режима и лишил права управления транспортными средствами на 2 года.

Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. гость

    08.12.2020 11:13 в 11:13

    Зачем врать в заголовке? Дурочка посадили за повторное управление авто в АО.

    Ответить

  2. дурачок

    08.12.2020 13:50 в 13:50

    ну,да….взятка не считается

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…