В суде Центрального района Новокузнецка началось рассмотрение дела о ДТП на улице Рудокопровой. В нарушении правил дорожного движения обвиняется водитель автомобиля FORD MONDEO Павел Бацких, управлявший иномаркой в нетрезвом вине.

Авария с участием трёх автомобилей произошла днём 11-го июня. В ходе следствия установлено, что 33-летний водитель Павел Бацких, двигаясь по улице Рудокопровой на иномарке со стороны улицы Димитрова в направлении улицы Куйбышева, следуя по правой полосе по дороге с двусторонним движением, имеющей четыре полосы, не выбрал безопасную скорость. На закруглении дороги влево водитель совершил опасный манёвр. Во время наезда на бордюрный камень, находящийся у правого края проезжей части, от приданного ускорения иномарка выехала на левую полосу попутного направления движения. В результате было совершено касательное столкновение с автомобилем CADILLAC GMX 320. После столкновения автомобиль CADILLAC GMX 320 по инерции выехал на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем LIFAN Х60FL, движущимся во встречном направлении.

В результате аварии женщина — водитель автомобиля CADILLAC получила тяжкие травмы: закрытые переломы ребер, перелом большеберцовой кости со смещением отломков, переломы костей стопы. Водителю автомобиля LIFAN также был причинен тяжкий вред здоровью в виде перелома левой бедренной кости со смещением отломков; переломы костей стопы и кисти. На место происшествия прибыли бригады скорой медицинской помощи, инспекторы ДПС и спасатели. Из-за аварии на данном участке дороги образовалась многокилометровая пробка.

Виновник ДТП был доставлен в новокузнецкий наркологический диспансер, где ему провели медицинское освидетельствование. У водителя автомобиля FORD MONDEO было выявлено остаточное алкогольное опьянение. Павел Бацких был привлечён к уголовной ответственности. Вину в совершённом преступлении он полностью признал.

7 декабря состоялись первые судебные слушания по делу о ДТП на Рудокопровой. Один из потерпевших на судебное заседание не явился, так как в настоящее время находится на стационарном лечении в одной из клиник города Прокопьевска. Его адвокат попросил перенести слушания, так как водитель автомобиля LIFAN заявил о готовности участвовать в судебном процессе. Прокурором Новокузнецка данная просьба была поддержана. Следующее заседание по делу о ДТП на улице Рудокопровой назначено на 18 декабря.

Алексей Иванов

Фото автора и Overheard_in_nvkz/vk.com

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Лето в пробках и без трамваев: уже скоро проспект Октябрьский будет перекрыт

Масштабная реконструкция Октябрьского проспекта начнётся уже скоро и без перекры…