В суде Кузнецкого района Новокузнецка рассматривается дело о ДТП со смертельным исходом. Водитель автобуса, сбивший пешехода на «зебре», полностью признаёт вину.

Дорожно-транспортное происшествие на улице Обнорского произошло 20 сентября. Водитель автобуса «HYUNDAI» Ваптэляхат Сагиев, двигаясь со стороны Кузнецкого шоссе в направлении улицы Ленина, приближаясь к зоне нерегулируемого пешеходного перехода, не учёл интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожных условий, в частности видимости в направлении движения (свет яркого солнца в лобовое стекло) и не остановился перед зоной нерегулируемого пешеходного перехода. В результате у дома № 19 ул. Обнорского водитель совершил наезд на 34-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть дороги по «зебре», справа налево относительно движущегося автобуса.

От полученных травм пешеход скончался на месте. 60-летний водитель частной компании, которая занимается перевозкой горняков, вину в совершённом преступлении полностью признал. После расследования обстоятельств дорожного происшествия дело было направлено для рассмотрения в суд. На первом судебном заседании Сагиев подтвердил, что виновен в гибели пешехода и попросил рассмотреть дело в порядке особого судопроизводства. Представитель потерпевшего не настаивает на строгом наказании для подсудимого. Следующие слушания назначены на 15 декабря.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Денис

    09.12.2020 18:24 в 18:24

    погибший , 34 года!!!! Мужик конечно прав, но МЕРТВ! не ужели нельзя было убедится в безопасности перехода?????

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пенсионеры в Кузбассе смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Кузбассе в среду, 1 мая, будет введен льготный сезонный проезд для пенсионеров и граждан…