Несмотря на то, что Людмила Спесивцева чиста перед законом, поскольку в полной мере отбыла назначенное наказание, люди по вполне понятным причинам не хотят жить рядом с ней — ни в Высоком, ни в Новокузнецке, ни в Абагуре-Лесном.

Сегодня в час дня в администрации поселка Абагур-Лесной состоялось собрание жителей. Люди были взбудоражены информацией о том, что рядом с ними недавно поселились мать и сестра жестокого маньяка Александра Спесивцева.

По поселку ходят слухи о том, что накануне ночью они приехали сюда на такси в сопровождении сотрудников полиции. Жители потребовали от правоохранителей немедленных объяснений по этому поводу, но внятных ответов сразу не получили. Отчего пришли в состояние еще большего возмущения.

спе1Когда же наконец власти и полиция решились на открытую встречу, их буквально засыпали самыми разными вопросами: где сейчас Спесивцевы, контролирует ли кто-нибудь их передвижение, могут ли чиновники лично гарантировать безопасность каждого ребенка в Абагуре-Лесном и так далее.
Ораторы отбивались от словесных нападок толпы как могли, но откровенничать с населением они не стали — не позволяли должностные полномочия.
Довольно продолжительное и очень шумное собрание закончилось тем, что руководитель администрации Центрального района Александр Попов и начальник отдела полиции Левобережный сделали официальное заявление: Спесивцевых в Абагуре-Лесном нет.

Сомневаться в правдивости слов, сказанных людьми, которые находятся при исполнении служебного долга, нет оснований. Вместе с тем вопрос остается открытым. Если их нет в Абагуре-Лесном, то где они? Ответа на него пока никто не дает. Что порождает все новые и новые слухи. Отсутствие исчерпывающих официальных данных и замалчивание уже привело к тому, что кто-то уже видел двух женщин, похожих на Списивцевых, в Малиновке, кто-то — в Осинниках, да и в Мысках они уже якобы засветились.

P.S. Поскольку у правоохранительных органов по закону нет полномочий преследовать Спесивцевых, людям, переживающим за безопасность своих детей, остаётся только действовать законными методами, что они и делают. Активисты уже приступили к распространению листовок с фотографиями матери маньяка — Людмилы Спесивцевой. В листовках вкратце рассказывается о преступлениях, которые совершила она и её сын. Это делается для того, чтобы люди могли уберечь своих детей от опасности.

http://www.city-n.ru

спе2Полиция Новокузнецка сделала официальное заявление по поводу местонахождения маньяка Александра Спесивцева и членов его семьи. Знаменитый убийца находится в психиатрической больнице, его мать и сестра в городе отсутствуют.

Чтобы исключить различные домыслы о месте нахождения семьи Спесивцевых, сотрудники полиции управления МВД России по Новокузнецку сделали официальный запрос на имя начальника специализированной части Волгоградской психиатрической больницы.

«Александр Спесивцев находится на принудительном лечении в учреждении специализированного типа города Волгоград до полного выздоровления. Вопрос об изменении ему вида принудительного лечения в настоящее время не стоит», – говорится в официальном ответе.

В городском УВД уточнили, что дело в отношении Спесивцева не прекращено, а лишь приостановлено в связи с нахождением его на принудительном лечении. И если вдруг он «излечится», то уголовное дело будет возобновлено и направлено в суд. Санкции статьи по уголовному делу предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Первый замначальника управления МВД России по Новокузнецку Александр Коломиец уточнил информацию и о месте нахождения ближайших родственников маньяка. «Мать и сестра Спесивцева до недавнего времени проживали в одном из поселков города Осинники. Действительно, на днях они перевезли вещи в свою квартиру по пр. Пионерский, 53. Но в настоящее время на территории Новокузнецка никого из членов семьи Спесивцева нет, квартира опечатана», – сообщил он.

спе3В УВД Новокузнецка отмечают, что правоохранительные органы и органы власти ситуацию полностью контролируют. Тем временем жители Новокузнецка собирают на сайте «Демократор» подписи под обращением к областным и городским властям, в котором просят оградить их от семьи каннибала Спесивцева. На некоторых домах Новокузнецка появились листовки с информацией о матери маньяка, Людмиле Спесивцевой , которая принимала участие в убийствах и была приговорена к 15 годам лишения свободы. Она вышла на свободу в 2008 году. Распространители этой информации призывают горожан внимательно изучить фото и быть бдительными.

«Слухи о скором освобождении из учреждения принудительного лечения людоеда Александра Спесивцева, на счету которого 19 жертв, не имеют под собой почвы», — сообщил заместитель начальника управления МВД России по Новокузнецку Александр Коломиец.

httpv://www.youtube.com/watch?v=SK3IMsKwOJ8

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

7 комментариев

  1. Читатель

    27.06.2013 08:59 в 08:59

    Вот так и нужно составлять статью. Чётко, ясно, без всякой предвзятости и двойного смысла. Респект.

    Ответить

  2. София

    03.02.2017 10:26 в 10:26

    Я люблю Сашеньку , но его мать реально боюсь

    Ответить

    • Фламинго

      11.02.2022 06:33 в 06:33

      Когда нибудь такой Сашенька сожрёт твоего ребёнка. Люби сильнее.

  3. !

    12.02.2022 13:45 в 13:45

    Спецслужбам рекомендую обратить внимание на пользователя с ником София

    Ответить

    • Максим

      16.12.2023 01:36 в 01:36

      А ты кто такой, чтобы что-либо рекомендовать?
      Ты просто кусок [censored] вроде

  4. Алекс

    05.07.2022 00:57 в 00:57

    Убивать этих [censored] надо пусть их слизни под землёй жрут .

    Ответить

  5. Настя

    04.08.2022 11:55 в 11:55

    Убить тварей! И тех кто их любит туда же!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…