Исследование, проведенное среди населения России, выявило количество пьющих граждан, а также самый употребляемый алкогольный напиток.

Как выяснилось в результате опроса, основная масса пьющих россиян относится к трудоспособному населению, которое насчитывает 89,6 миллиона человек, или 61% от общего количества граждан страны. Таким образом, употребляют алкоголь 85% трудоспособных граждан, что составляет более 76 миллионов человек.

Согласно статистике, в большинстве случаев (70%) смерти людей в трудоспособном возрасте прямо или косвенно связаны с чрезмерным употреблением алкогольной продукции.

Также исследование выявило увеличение количества пьющих россиян среди молодежи. С 2018 на 2019 год этот показатель увеличился на 16%. Из числа опрошенных молодых людей 69% признались, что употребляют алкоголь. Из них 62% назвали побуждающим фактором доступность данной продукции, еще 52% обвинили в побуждении к выпивке рекламу алкоголя в различных медиа.

Кроме того, удалось установить, что в России самым употребляемым видом алкогольной продукции оказалось пиво. Его потребление составило 8,5 миллиарда литров в год. Следом идет водка с показателем примерно в один миллиард литров в год. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на доклад о демографической ситуации Федерального проекта «Трезвая Россия».

Источник: vse42

Фото: pixabay

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…