Завершено судебное разбирательство по делу о ДТП на автодороге Таштагол-Кузедеево.  Виновником аварии признан водитель иномарки, который не заметил грузовой тягач. Жертвами дорожного происшествия стали трое пассажиров автомобиля «CHEVROLET LACETTI»

 Следствие установило, что в декабре 2019 года водитель иномарки выехал из Шерегеша в Новокузнецк. В салоне автомобиля «CHEVROLET LACETTI» находился приятель менеджера частной компании, а также две пассажирки, которые решили воспользоваться услугами перевозчика. На неосвещённом участке дороги в районе Мундыбаша иномарка выехала на встречную полосу движения. В результате опасного манёвра произошло столкновение с движущимся грузовым седельным тягачом марки «SCANIA». В результате ДТП трое его пассажиров (две женщины и мужчина) от полученных травм скончались до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Водитель легкового автомобиля был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести,

Виновник смертельного ДТП рассказал, что с 13 по 15 декабря находился в посёлке Шерегеш вместе с другом. Накануне возвращения в Новокузнецк они решили взять попутчиков и разместили объявление на онлайн-сервисе BlaBlaCar. Пассажирками стали две жительницы республики Тува. Одна из женщин обучались в новокузнецком институте повышения квалификации, а другая работала в одной из больниц города. В выходные дни медики решили отправиться в путешествие на горнолыжный курорт и погибли.

Водитель автомобиля «CHEVROLET LACETTI» принёс извинения родственникам погибших и оказал материальную помощь. Двое из потерпевших примирились с виновником аварии на стадии следствия и просили строго не наказывать. Однако мать одной из погибших женщин (жительница Тувы) категорически отказалась прощать водителя, виновного в гибели дочери и настаивает на самом суровом наказании.

15 декабря состоялись прения, в которых выступил государственный обвинитель. Прокурор Новокузнецкого района потребовал назначить для виновника смертельного ДТП наказание в виде 3 лет и 8 месяцев колонии-поселения. Приговор по данному делу суд огласит 19 января 2021 года

Алексей Иванов

Фото из архива редакции

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …