Голы: Баин, 50.59 (0:1). Железнов, 58.27 (1:1). Рахимуллин (Теряев, Ломако), 59.20 (2:1).

«Металлург»: Лозебников; Теряев — Ибатуллин, Дюрягин — Железнов — А.В.Шевченко; Маслов (А) — Денисевич, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Янсонс — Лыпкань, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Жданов — Макаревич, Барбашев — Локтев — Рахимуллин.

«Химик»: Сковронский (59.27); Мухин — Переляев, Цыганов — Павлюков — Разумняк; Гришин — Валеев, Авраменко — Губин — Кляузов; Козловский — Тришин, Злобин — Смирнов — Баин; Дюков — Порошин, Сорокин — Первов — Авершин.

Броски: 43 — 25

Вбрасывания: 31 — 22

Штраф: 4 — 4

Сегодня наша команда провела матч против одного из лидеров чемпионата. Новокузнечане на протяжении стартового периода владели преимуществом — как по игре, так и по числу голевых моментов, однако отличиться не получилось. Без реализации осталось и большинство. Нанеся в 5 раз больше бросков в створ, чем «Химик» (16:3), на перерыв «Металлург» ушёл со счётом 0:0.

Гости второй период начинали в формате 5 на 4. Отличиться сопернику не удалось. Но после перерыва в целом пошла уже другая игра: «Химик» в нападении стал действовать опасней — были выход 2 в 1 и практически 1 в 1, только на результате это не отразилось. «Металлург» тоже создавал хорошие моменты, было две атаки 2 в 1, хороший бросок в касание Дамира Рахимуллина — спас Андрей Сковронский.

В концовке второго периода новокузнечане снова удалились и заключительную 20-минутку начинали вчетвером. «Металлург» не пропустил, а на 47 минуте наша команда вынудила соперника нарушить правила. Михаил Железнов был близок к тому, чтобы забить первый гол в матче, но бросок пришёлся в штангу. «Химик» в равных составах, после продолжительного затишья в своих атакующих действиях, организовал опасный подход и сумел выйти вперёд — Максим Баин выкатился в центр и точно бросил верхом — 0:1.

На 56 минуте гости могли увеличить отрыв — Кирилл Маслов блокировал мощный бросок соперника. «Металлург», на последних минутах переведя игру в зону соперника, в борьбе на пятаке сумел сравнять результат — гол забил Михаил Железнов — 1:1! Новокузнечане продолжили идти вперёд и на заключительной минуте основного времени сделали счёт 2:1 — Дамир Рахимуллин принёс победу нашей команде!

23 декабря «Металлург» будет принимать «СКА-Неву».

Власти обнаружили десятки дефектов на дорогах с гарантией после ремонта в Новокузнецке

В Новокузнецке во время объездов зафиксировали 78 дефектов на дорогах, на покрытие которых…