Сергей Цивилев прокомментировал ход ремонта Арены Кузнецких Металлургов в Новокузнецке.

«Арена Кузнецких металлургов будет готова принимать любые соревнования по хоккею с шайбой уже к началу сентября. Реконструкцию мы разбивали на две части. Первую часть мы планировали сделать как можно быстрее, потому что в июле планировалось открытие WorldSkills.

Но оно не состоялось. Перенеслось на осень и прошло в дистанционном формате. Поэтому мы приняли решение продолжение реконструкции запустить немедленно. Изначально вторая часть реконструкции планировалась к завершению в 2023 году. К играм «Дети Азии». Новокузнецк будет столицей этих соревнований.

К началу следующего сезона гарантированно, к 1 сентября, Арена Кузнецких Металлургов будет готова принимать любые соревнования по хоккею с шайбой.

Будем ли мы в КХЛ или нет? Это зависит от самой команды, от тренеров, какие результаты будут показаны. Мы со своей стороны делаем мощную реформу в спорте».

Напомним, что сейчас власти Новокузнецка объявили конкурс на проведение второго этапа реконструкции Арены Кузнецких Металлургов. Первый аукцион был признан несостоявшимся. Повторный будет проведен после новогодних праздников.

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: sport-42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…