В Новокузнецке полицейские задержали серийного грабителя, нападавшего на продавцов магазинов.

Серия похожих по схеме совершения преступлений была зарегистрирована в Новокузнецке в июне этого года. Каждый раз злоумышленник промышлял в разных торговых точках города, где искал мобильные телефоны сотрудников.

Только в отдел полиции «Левобережный» управления МВД России г. Новокузнецку поступили два заявления о хищении телефонов. Одно из преступлений произошло в магазине по улице Дружбы. Злоумышленник похитил с прилавка в магазине парфюмерии оставленный продавцом телефон и поспешил скрыться. Однако его заметила владелица мобильного телефона и попыталась догнать грабителя, но безрезультатно. Пострадавшая обратилась за помощью в полицию. Оперативники уголовного розыска не только задержали грабителя, но и установили место, где он сбывал похищенные телефоны.

Как выяснили полицейские, преступление совершил ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 30-летний мужчина, который 2012 году освободился из мест лишения свободы. Похищенный у продавца мобильный телефон злоумышленник продал за 500 рублей, а деньги потратил застолье. На допросе у следователя своей вины задержанный отрицать не стал, также чистосердечно признался, что через несколько дней совершил такое же преступление в магазине по проспекту Бардина.

В настоящее время полицейские располагают доказательствами причастности задержанного к совершению 10 аналогичных преступлений. Расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению других преступлений.

http://zakon-kuzbass.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Лето в пробках и без трамваев: уже скоро проспект Октябрьский будет перекрыт

Масштабная реконструкция Октябрьского проспекта начнётся уже скоро и без перекры…