Среди них много детей.

За три морозных дня в Кузбассе с больницы с обморожениями и переохлаждениями обратились 48 человек сообщили в областном Центре медицины катастроф.

Напомним, по прогнозам синоптиков, на минувших выходных по ночам температура опускалась до -47 градусов Цельсия, да и днём держалась в районе -40. При этом жители Кузбасса активно постили в соцсетях показания термометров, на которых ртутный столбик падал ниже -50 градусов Цельсия.

По данным ОЦМК, уже в первый день похолодания, в пятницу, 25 декабря, за медпомощью с обморожениями обратились четыре кузбассовца. В субботу и воскресенье жертв холода стало намного больше.

«26 декабря холодовые травмы получили 19 человек. Пятеро из них были в состоянии алкогольного опьянения,  в серьёзными обморожениями госпитализировано семеро, из них пьяные — четыре человека.
27 декабря холодовые травмы получили 25 человек: семеро в состоянии алкогольного опьянения, трое детей, госпитализировано 12, из них пьяные – шесть человек», — сообщил пресс-секретарь ОЦМК Антон Дужик.

Источник: СибДепо

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …