Голы: Железнов (Кицын, Ердаков), 04.37 (0:1 — бол). Шабанов (Дорофеев, Степанов), 20.50 (1:1). Локтев (Дюрягин, Барбашев), 30.46 (1:2). Железнов (Кулда, Теряев), 35.20 (1:3). Степанов (Дорофеев, Шабанов), 36.18 (2:3).

«Челмет»: Мыльников (58.52); Алексеев (К) — Ясинский, Дорофеев — Шабанов — Степанов; Лавриненко — Кирпичников, Шолохов (А) — Подкорытов — Ерофеев (А); Исаев — Рубинчик, Фатеев — Бобылёв — Рольгизер; Мокрушев — Ольшанский, Лукин — Мансуров — Шварёв.

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Денисевич, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Тарасов — А.В.Шевченко; Жданов — Лыпкань, Рахимуллин — Железнов — Кулда; Янсонс — Макаревич, Барбашев — Локтев — Дюрягин.

Броски: 23 — 40

Вбрасывания: 34 — 27

Штраф: 10 — 8

Новокузнечане провели последний матч в 2020 году. За 6 стартовых минут «Металлург» вынудил соперника трижды нарушить правила. Одно численное преимущество наша команда реализовала. Михаил Железнов, против которого сфолили, сам же использовал большинство — 1:0! Преимущество кузбассовцев до перерыва было очевидным, по броскам «Металлург» превзошёл «Челмет» 20:4, однако увеличить отрыв не удалось.

В начале второго периода челябинцы сравняли счёт — 1:1. Новокузнечане в середине поединка снова вышли вперёд. Отличился Александр Локтев — 2:1! Затем Михаил Железнов оформил дубль — 3:1! Но не прошло и минуты как соперник сократил отставание броском в ближний угол — 3:2. В третьем периоде «Металлург» сохранил минимальный отрыв, завершив год победой! Первый матч в 2021 году новокузнечане проведут 6 января на выезде против «Югры».