Отчет о матче «Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

Голы: Зиновьев, 05.16 (1:0). Стежкин (Удот, Сапожников), 20.18 (2:0 — бол). Горюнов-Рольгизер (Лукин, Шварев), 20.34 (3:0). Семеновский (Паничкин), 27.48 (3:1). Пискунов (Шумилов), 32.21 (3:2). Лукин, 43.02 (4:2 — бол). Юдин (Рассохин, Пискунов), 43.44 (4:3). Лукин (Шварев, Путинцев), 59.50 (5:3 — п.в.).

«Белые Медведи»: Горбунов; Другаля (А) — Мысляев, Кадышев (К) — Стежкин — Удот; Путинцев — Буйван, Горюнов-Рольгизер — Шварев — Лукин; Угрюмов — Мелешкин, Шешин — Сапожников (А) — Зиновьев; Вдовин — Чибриков, Кулишов — Шавеко — Долишня.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (58.14-59.05, 59.22-59.50 — п.в.); Пиневский — Гончаров, Юдин — Климцев (А) — Шумилов (А); Гредзен — Куртобашев, Рассохин — Семеновский — Батов; Рудаков — Белов, Паничкин (К) — Захаров — Пискунов; Голубев, Ануфриев.

Броски: 32 — 28

Вбрасывания: 22 — 22

Штраф: 2 — 4

Новокузнечане провели первый из двух запланированных матчей в Челябинске. На сегодняшнюю игру «Кузнецкие Медведи» заявили три звена из-за технической причины: не у всех хоккеистов нашей команды до Челябинска доехала игровая форма. В составе новокузнечан сегодня дебютировал нападающий Дмитрий Семеновский, который начинал сезон в составе «Академии Михайлова», выступающей в конференции «Запад».

В стартовом игровом отрезке новокузнечане имели шансы открыть счет: так, Пиневский атаковал от синей линии, а Гончаров из круга вбрасывания — в обоих случаях челябинцев выручил вратарь. Хозяева же льда один из своих моментов реализовали: Данил Зиновьев открыл счет — 0:1. В концовке первого периода наша команда осталась в меньшинстве, и на старте следующего игрового отрезка уральцы реализовали лишнего стараниями Стежкина, а вскоре Горюнов-Рольгизер упрочил преимущество «Белых Медведей» — 0:3.

После этого тренерский штаб новокузнечан взял тайм-аут, и наша команда вернулась в игру, сократив отставание до минимума. Сначала Демид Паничкин выполнил передачу из-за ворот на пятачок, которую замкнул новобранец «Кузнецких Медведей» Дмитрий Семеновский. А затем контратака новокузнечан два в одного завершилась точным броском Петра Пискунова — 2:3.

В начале 3 периода наша команда осталась в меньшинстве, и хозяевам удалось реализовать лишнего: Лукин сделал счет для подопечных Константина Турукина 2:4. Тем не менее, спустя 42 секунды «Кузнецкие Медведи» вновь вплотную приблизились к сопернику: Сергей Юдин замкнул передачу на пятаке — 3:4. В дальнейшем новокузнечане приложили максимум усилий для того, чтобы сравнять счет, заработали большинство, но еще раз поразить ворота челябинцев не удалось. «Белые Медведи» установили итог за 10 секунд до окончания 3 периода, когда новокузнечане находились на льду вшестером, отправив шайбу в пустые ворота — 3:5.

8 января команды проведут еще один поединок в Челябинске.

Последние публикации

«Металлург» завершит выезд в Пензе

«Металлург», в прошедших 4 матчах одержавший 3 победы с сухим счётом, сегодня завершает выездную серию… Читать еще

12 часов назад

Бобровский и Орлов снова поддержали родную школу хоккея

Действующий обладатель Кубка Стэнли Сергей Бобровский продолжает оказывать поддержку юным хоккеистам Кузбасса. Сергей Андреевич уже… Читать еще

Команды 2011 года рождения стартовали в первенстве Сибири и Дальнего Востока

«Металлург-2011» в первенстве Сибирского федерального округа стартовал матчами в Бердске. В первой встрече с «Кристаллом»… Читать еще

«Металлург-2009» на выезде встретился с ЦЗВС

«Металлург-2009», выступающий под руководством Александра Соболева, стартовав в сезоне с двух побед в Барнауле (5:2,… Читать еще

Льгот нет ветерану не тех боевых действий

Кузбасская семья младшего сержанта, выполнявшего специальные задачи в условиях военного конфликта, отца четырех сыновей не… Читать еще

19 часов назад

«Металлург» вырвал победу у «Славы» и сыграет серию за пятое место

PARI Чемпионат России по регби. Плей-офф за 5-8 места. Полуфинал «Металлург» (Новокузнецк) - «Слава» (Москва)… Читать еще