Водитель погрузчика оборвал стрелой провода высоковольтной линии в Кузбассе, оставив без электроснабжения две шахты и угольный разрез, специалисты ремонтируют поврежденную линию, сообщает пресс-служба компании «Россети Сибирь».»Специалисты филиала «Россети Сибирь» — «Кузбассэнерго – РЭС» оперативно восстанавливают нарушенное электроснабжение в районе Березовского. Невнимательный водитель погрузчика оставил сегодня без света две шахты и разрез, оборвав стрелой погрузчика провода высоковольтной линии электропередачи», – говорится в сообщении.Отмечается, что нижний провод обгорел и упал на землю, а водитель, опасаясь получить удар током, оставался в кабине до приезда энергетиков.

Подчеркивается, что специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» незамедлительно приступили к ремонтным работам на линии. Уточняется, что в восстановлении электроснабжения задействованы 6 человек и 3 единицы техники, а также 4 резервных источника питания.Как уточняется в Instagram компании, без света также остались жители города Березовский, а также населенных пунктов Сосновский-1, Сосновский-2, Разведчик, Вотиновка, Ровенский.

Позднее электроснабжение двух шахт, угольного разреза и шести населенных пунктов, прерванное из-за обрыва высоковольтной линии водителем погрузчика, восстановили, сообщает пресс-служба компании «Россети Сибирь».»Специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» оперативно прибыли на место и уже к 10.55 (06.55 мск) завершили ремонтные работы на одной цепи линии. На время ремонтных работ для электроснабжения социально значимых объектов использовались резервные источники питания. В 11.39 (07.39 мск) всех потребителей и угольные предприятия специалисты электросетевой компании подключили к электроснабжению», – сообщает пресс-служба компании.

Источник: РИА

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …