Голы: Буйван (Зиновьев), 07.55 (1:0). Литвинов (Рудаков), 09.46 (1:1 — бол). Зиновьев, 28.34 (2:1 — буллит). Кадышев, 44.18 (3:1 — мен). Сапожников (Лукин), 51.09 (4:1). Лукин, 58.26 (5:1).

«Белые Медведи»: И.Горбунов; Другаля (А) — Балалаев, Кадышев (К) — Стёжкин — Удот; Мысляев — Капустин, Рыкманов — Шавеко — Лукин; Буйван — Путинцев, Шешин — Сапожников (А) — Зиновьев; Чупин — Чибриков, Кандаков — Е.Горбунов — Долишня.

«Кузнецкие Медведи»: Дюбин; Рудаков — Голубев, Юдин — Репин (К) — Литвинов; Пиневский — Гончаров, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Ануфриев — Белов, Шумилов (А) — Захаров — Пискунов; Куртобашев, Паничкин (А) — Семеновский — Климцев, Щеглов.

Броски: 34 — 16

Вбрасывания: 22 — 21

Штраф: 12 — 12

Сегодня наша команда провела второй матч в серии из 4 игр в Челябинске. Поединок начался с того, что на 2 минуте новокузнечане остались в меньшинстве, после которого вскоре последовало ещё одно удаление — наша команда не пропустила. Однако в равных составах «Белым Медведям» удалось открыть счёт после наброса от синей линии в исполнении Семёна Буйвана — 0:1.

«Кузнецкие Медведи» отыгрались на 10 минуте, использовав первое же численное преимущество — Даниил Литвинов сравнял счёт — 1:1! Далее в формате 5 на 5 был хороший отрезок, когда новокузнечане действовали с преимуществом в зоне атаки, Демид Паничкин имел шанс отличиться после выхода 2 в 1, но бросок оказался неточным.

Во втором периоде команды организовали больше опасных моментов, но взятие ворот было зафиксировано только одно. Данил Зиновьев реализовал буллит — 1:2. Новокузнечане дважды оставались вчетвером по ходу 20-минутки, затем сами получили большинство — результат не изменился.

В начале заключительного периода «Белые Медведи» получили двойной малый штраф — новокузнечане преимущество не реализовали. При этом челябинцы в меньшинстве увеличили отрыв — 1:3. В дальнейшем хозяева забросили ещё две шайбы в равных составах. В итоге — 1:5.

Следующие два матча «Кузнецкие Медведи» снова проведут в Челябинске, где будут являться теперь номинальными хозяевами льда.

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…