Голы: Дюрягин (Теряев, Локтев), 05.15 (0:1). Злодеев (Кожемякин, Семенеко), 14.44 (1:1). Липанов (Кокарев), 28.25 (2:1). Бицадзе (Раисов, Иванов), 32.22 (3:1 — бол). Кокарев (Алексеев, Липанов), 34.38 (4:1). Ломако (Ердаков, Яковлев), 51.49 (4:2). Верба (Иванов), 58.52 (5:2 — мен., п.в.).

«Динамо»: Кузнецов (Жеренко, 58.52); Грязев (А) — Возовик, Раисов — Бицадзе — Иванов; Семенеко — Кожемякин, Кокарев (К) — Липанов — Я.Алексеев; Толпегин — Гофман, Верба (А) — Михайлов — Чебыкин; Казаманов, Тринеев — Злодеев — Дидковский, Баринов.

«Металлург»: Сухачёв (Лозебников, 32.22 — 46.39, 46.47 — 58.39, 58.52); Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Яковлев — Ердаков (А); Маслов (К) — Жданов, Рахимуллин — Железнов — А.В.Шевченко; Янсонс — Лыпкань, Барбашев — Локтев — Дюрягин; Макаревич, Яремчук — А.А.Шевченко — Васильев.

Броски: 22 — 46

Вбрасывания: 31 — 39

Штраф: 35 — 22

Сегодня наша команда провела шестой матч подряд в гостях, который стал заключительным в рамках выездной серии. «Металлург» открыл счёт на 6 минуте — Денис Дюрягин поборолся в зоне соперника, сохранил шайбу, и точно бросил — 1:0! Далее мог отличиться Олег Ломако, наносивший опасный бросок — Георгий Кузнецов выручил. Динамовцы отыгрались на 15 минуте — 1:1, но стартовый период вполне мог завершиться в пользу новокузнечан. В концовке наша команда получила 5-минутное большинство, а Ломако попал в штангу.

Продолжительное численное преимущество, перешедшее на второй период, наша команда не использовала. Не удалось забить и в формате 5 на 3, когда у «Металлурга» на протяжении 37 секунд было превосходство в двух хоккеистов. «Динамо», не пропустив, до перерыва сумело выйти вперёд и организовало отрыв в счёте, забросив ещё две шайбы — четвёртую уже в ворота вышедшего на замену Дмитрия Лозебникова — 1:4.

В третьем периоде новокузнечане сократили отставание — Олег Ломако забил при игре на добивании — 2:4. До этого мог отличился Александр Локтев, попавший в перекладину. На 55 и 59 минутах «Металлург» получил численное преимущество, но использовать его не удалось. Перейдя на игру в 6 полевых наша команда пропустила гол в пустые ворота. В итоге — 2:5.

Следующий матч новокузнечане проведут дома 16 января против «Южного Урала».