В сезон 2020-2021 жители нашей страны часто выбирали именно кузбасский курорт.

Кузбасский горнолыжный курорт Шерегеш в сезон 2020-2021 постоянно попадает в топы популярности у россиян. Сезон в Шерегеше стартовал 14 ноября, и с этого момента до конца новогодних праздников горные склоны посетили более 500 тысяч туристов.

На последний зимний месяц февраль Шерегеш стал лидером среди всех горнолыжных курортов России по количеству забронированных мест. Речь идёт о номерах в отелях, но и среди бронирования домов кузбасский курорт удерживает первое место.

«Количество броней на дома с января по конец апреля 2021 гг выросло на 40%, по сравнению с прошлым годом. Доля, бронирующих дома семей выросла на 15%, компаний на 11%. В топ 3 входят Шерегеш, Ялта и Лахденпохья. Число броней в Шерегеш выросло более чем в 5 раз», — сообщили в пресс-службе сервиса бронирования жилья Tvil.ru.

Также кузбасский курорт выбирали для паломничества на прошедший православный праздник Крещение. Среди российских городов он занял 7 место.

В связи увеличившейся популярностью кузбасского курорта, «Аэрофлот» в декабре 2020 года запустил дополнительные рейсы до Новокузнецка. При этом, билеты вылет из столицы в Новокузнецк по итогам 2020 года подешевел на 36%.

Источник: Сибдепо

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …