Голы: Кицын (Теряев), 02.14 (1:0). Кицын (Лыпкань, Васильев), 11.49 (2:0). Майоров (Корешков, Платонов), 19.24 (2:1 — бол). Пухов (Маслов, Тарасов), 32.44 (3:1). Рахимуллин (Янсонс), 45.55 (4:1 — мен).

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Жданов, Пухов — Локтев — Дюрягин; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Поляков — Ердаков; Янсонс — Лыпкань, Рахимуллин — Железнов — А.В.Шевченко; Макаревич, Кицын (К) — Тарасов — Васильев.

«Зауралье»: Носов; Семичастнов — Глебов (К), Коренев — Твердохлебов — Платонов; Хайруллин — Корешков, Шингареев — Майоров — Карлин; Калинин — Артамонов, Смуров — Рехтин — Богданов; Фильченков, Чирва — Абрамов — Пятин.

Броски: 51 — 26

Вбрасывания: 38 — 28

Штраф: 8 — 8

Наша команда продолжила выступление в домашней серии под руководством исполняющего обязанности главного тренера Евгения Попихина. «Металлург» с заметным преимуществом отыграл стартовой период. Хозяева открыли счёт после очередного результативного действия Сергея Теряева: защитник бросил, а Максим Кицын оперативней всех был на добивании — 1:0!

На 12 минуте капитан новокузнечан отличился ещё раз, оформив дубль — 2:0! Были шансы у Максима оформить до перерыва хет-трик, могли увеличить счёт и другие хоккеисты «Металлурга», но созданные моменты остались без реализации, в том числе организованные в большинстве. «Зауралье», получив численное преимущество на последней минуте периода, через 21 секунду сумело его использовать — 2:1.

Во втором периоде новокузнечане полностью контролировали ход игры, моментов создали ещё больше и результат 2:1 совсем не отражал того, что происходило на площадке. Периодически «Металлург» не давал возможности выйти сопернику из зоны, накладывая смены, но отличиться удалось лишь один раз — Никита Пухов сделал счёт 3:1. В остальных ситуациях у гостей здорово действовал Глеб Носов, за эти 20 минут отразивший 22 броска.

Количество созданных новокузнечанами стопроцентных голевых моментов продолжило расти в заключительном периоде. Иногда шайба просто каким-то чудом не пересекала линию ворот «Зауралья». Гости на 45 минуте получили большинство, шанс сократить отставание имел Константин Майоров — Владислав Сухачёв справился. А затем «Металлургу» удалась контратака, когда Дамир Рахимуллин вышел 1 на 1 — 4:1!

В оставшееся время у новокузнечан было ещё много хороших подходов, но счёт больше не изменился. Заключительный матч домашней серии наша команда проведёт 22 января с «Челметом».