Голы: Поляков (Маслов, Яковлев), 10.33 (1:0 — бол). Шолохов (Степанов, Ясинский), 41.40 (1:1). Ломако, 65.00 (2:1 — п.б.).

Буллиты: Шолохов — мимо (0:0), Рахимуллин — мимо (0:0), Рольгизер — мимо (0:0), Железнов — гол (1:0), Степанов — мимо (0:0), Ломако — гол (2:0), Подкорытов — вратарь (2:0).

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Жданов, Кицын (К) — Тарасов — Васильев; Ибатуллин — Теряев, Пухов — Локтев — Дюрягин; Янсонс — Лыпкань, Рахимуллин — Железнов — А.В.Шевченко; Макаревич, Ломако (А) — Поляков — Яковлев.

«Челмет»: Судницин; Алексеев (А) — Ясинский, Шолохов (А) — Шабанов — Степанов; Лавриненко — Исаев, Кошурников — Подкорытов — Ерофеев; Рубинчик — Мокрушев, Рольгизер — Мансуров — Тридчиков (К); Бабинцев, Фатеев — Стёжкин — Ширяев, Шешин.

Броски: 40 — 28

Вбрасывания: 35 — 21

Штраф: 8 — 10

Сегодня наша команда провела заключительный матч домашней серии. На эту игру, как и на предыдущие три, «Металлург» вышел под руководством исполняющего обязанности главного тренера Евгения Попихина.

Новокузнечане активно начали встречу, поджали соперника, хорошо наложили смены — «Челмет» отбился. Далее челябинцам достаточно быстро удалось выровнять ход матча, а затем гости уже и чаще стали появляться в зоне атаки. «Металлург», на 11 минуте получивший большинство, на этот раз сразу сумел использовать предоставленный шанс — Валерий Поляков удачно сыграл на добивании — 1:0! «Челмет» до перерыва организовал несколько опасных подходов, тоже имел большинство, но сравнять результат гостям не удалось.

Во втором периоде команды показали активный хоккей. Новокузнечане дважды подряд оставались в меньшинстве — Владислав Сухачёв отыграл надёжно. В первом случае Шевченко-старший мог забить очередной гол «Металлурга» при игре 4 на 5, выкатившись 1 на 1, но переиграть голкипера не получилось. У нашей команды в этой 20-минутке тоже было два большинства, однако результат с первого периода не поменялся.

В начале третьего периода при позиционной атаке челябинцы отыгрались — щелчком из круга вбрасывания верхом Марсель Шолохов сделал счёт 1:1. «Челмет» имел ещё несколько шансов в дальнейшем выйти вперёд — Сухачёв справился. На 55 минуте «Металлург» получил удаление, но челябинцы этим не воспользовались. Не забив, гости сами нарушили правила — за 2:48 до завершения основного времени. Александр Локтев после комбинации в касание мог забить гол в большинстве — спас вратарь.

В овертайме новокузнечане снова заработали численное преимущество. Отличный шанс был у Максима Кицына — Судницин выручил. Дальше команды играли в формате 4 на 4 до завершения основного времени, которое также закончилось 1:1. В серии буллитов сильней оказался «Металлург», одержавший четвёртую победу кряду — 2:1!

Следующие 6 календарных матчей наша команда проведёт на выезде.

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…