В редакцию нашего сетевого издания обращаются жители южной столицы Кузбасса, которые записались на прививку от COVID-19. Однако гражданам отказывают в вакцинации, ссылаясь на то, что вакцина «СПУТНИК-V» закончилась.
Отказ получили пациенты нескольких медицинских учреждений, в частности, поликлиники № 2 ГКБ №5 (ул. Воробьёва, 14). Люди заранее записывались на вакцинацию против коронавирусной инфекции, позвонив в кузбасский круглосуточный call-центр по номеру 122. Но на этой неделе в прививке от инфекции им было отказано. Очевидно, что разрекламированные прививочные мероприятия в южной столице Кузбасса прошла лишь небольшая категория населения. В стационарах медики заявляют, что вакцина закончилась и не называют сроки её поставок.
«Вакцинация помогает создавать популяционный иммунитет, а значит, чем больше людей будет привито, тем быстрее мы победим болезнь. Важно вакцинироваться, ведь таким образом мы защищаем себя и своих близких», – заявляла заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова. Но теперь жителям Новокузнецка, желающим сделать прививку, придётся подождать. Вопросы граждане могут адресовать в Министерство здравоохранения Кузбасса, которое не позаботилось о своевременном и достаточном количестве поставок вакцины от COVID-19 в регион.
Напомним, что Правительство РФ в ноябре утвердило включение вакцин от коронавируса в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) и включило вакцинацию от коронавируса в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
Алексей Иванов
Фото: Yandex.ru
NK-TV.COM









Зато реклама на каждом шагу. Думали как лучше, а получилось как всегда. Это-Кузбасс, детка
Кузбасс не Аргентина и не Сербия с Венесуэлой — пусть немного поболеют пока. А там, глядишь, антитела сами появятся. Записался две недели назад. Назначили, пришел: вакцины нет и не знаем когда будет. Иди подальше и не беспокой. Записался снова — даже не перезвонили. А с помпой в СитиМолле прививочную открыли. Показуха.
Надо Путину звонить и писать, что в Кузбассе творят
Наши СМИ вещают, что на Украине нет вакцины, что Европе ее не хватает. Зато каждый день на федеральных каналах супер репортажи как в РФ людей активно прививают. Ложь! Кузбасс тому пример, где просто нет вакцины.
Прививку от «жизни весёлой»
Поставят деревни и сёла.
И города тоже рады,
Выходит народ на парады.
И институты, и школы
Хотят от ковида уколы.
Отброшены все кривотолки!
Воткните скорее иголки!
Похоже на промысел божий!
Вакцину введите под кожу!
Пишите в газетах для вида, —
Пусть будет она от ковида.
А как не поможет? Да ну.
Зато подошьёте страну.
Вчера в поликлинике на ул. Воробьева вакцины не было. Отказали в прививка. Сегодня звонят, вакцина есть. Чудеса