В связи с распространением в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях Главное управление МВД России по Кемеровской области официально предупреждает, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях законом предусмотрена ответственность.Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и примут все необходимые меры для обеспечения правопорядка.Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов. «В территориальные органы МВД России поступает информация, что организаторы несанкционированных публичных мероприятий в субъектах Российской Федерации, намеченных на 31 января, призывают своих сторонников к агрессивному поведению в отношении сотрудников правоохранительных ведомств, обеспечивающих общественный порядок. Целью провокаторов является инициирование столкновений участников акций с представителями органов правопорядка. 

Подразделения МВД России и других правоохранительных органов предпримут все необходимые меры для поддержания общественного порядка в местах проведения публичных мероприятий. Вместе с тем предупреждаем, что любые насильственные действия в отношении сотрудников, невыполнение их законных требований будут пресекаться. Лица,  совершившие подобные правонарушения, будут задержаны и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством.МВД России призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях. В создавшихся условиях возрастает риск провокаций со стороны их организаторов и активных участников, направленных на нарушение общественного порядка. В этом случае ваша личная безопасность может оказаться под угрозой. Настоятельно рекомендуем предостеречь от участия в несанкционированных мероприятиях своих несовершеннолетних детей, других родственников и знакомых. Еще раз напоминаем, что в регионах Российской Федерации продолжают действовать ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, в том числе касающиеся проведения публичных мероприятий. В этой связи призывы к несанкционированным акциям и участие в них являются нарушениями законодательства и влекут за собой административную, а в ряде случаев – уголовную ответственность. 

Пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецку 

Фото: Yandex.ru 

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

18 комментариев

  1. Новокузнецк

    31.01.2021 11:23 в 11:23

    Берлинский пациент-прозападная шестёрка, которую финансирует Сорос. И на Западе этого не скрывают. Дочка учится в США. На какие деньги? Считаю. что нашей полиции надо действовать более жестко с навальновским хулиганьем по примеру либеральных Нидерландов. Там с провокаторами не церемонятся.

    Ответить

    • Пенсионер

      31.01.2021 18:30 в 18:30

      Я, советую прочитать статью в АИФ /ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР/ НАМ ,ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ ,ХОТЯ МЫ ПЕНСИОНЕРЫ.БЫВШАЯ МЕДСЕСТРА 71 ГОД,РАССКАЗЫВАЕТ ,КАК ОНА ЛОЖИТСЯ СПАТЬ ГОЛОДНОЙ!!! СОВЕСТИ НЕТ У НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ! И,ЭТО ПРОИСХОДИТ В РОССИИ В 21 ВЕКЕ! ТАК,ЧТО ЗАТКНИСЬ! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ НАВАЛЬНЫЙ!!!

    • Пенсионер

      31.01.2021 20:49 в 20:49

      Я,бы не стал выходить под ником НОВОКУЗНЕЦК! ЭТО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ОРДЕННОСНЫМ НОВОКУЗНЕЦКОМ! ГОРОД ТРУДОВОЙ И ВОИНСКОЙ СЛАВЫ!!! НАПИСАЛ БЫ ВЯСЯ ИЛИ ГОРОЖАНИН ,НУ В КОНЦЕ КОНЦОВ МЕСТНЫЙ!

    • местный

      01.02.2021 08:34 в 08:34

      У нашего мэра семья тоже не в Новокузнецке, и что? Его тоже финансирует Сорос за развал транспортной системы в городе?

  2. Читатель

    31.01.2021 11:31 в 11:31

    В России действует проповедник под маской Антихриста. Люди обольщены злым гением, который вовлекает в свою секту молодёжь.

    Ответить

  3. Джарастафарай

    31.01.2021 14:31 в 14:31

    Чмошники. Обос…лись с фейковым фильмом про дворец в Геленджике.

    Ответить

  4. Амстердам

    31.01.2021 18:11 в 18:11

    Нидерландская полиция применила силу для разгона протестующих против ограничительных мер по борьбе с коронавирусом. Так, полицейские применили водометы и дубинки в Амстердаме и Эйндховене, где демонстранты начали кидать в них петарды. В Эйндховене правоохранители использовали слезоточивый газ.

    В России всех покатали на автобусах

    Ответить

    • Пенсионер

      31.01.2021 22:14 в 22:14

      Ты ,дурак? Сравни жизнь в России и в голондранцах?

  5. Пенсионеру! Ты-дебил?

    31.01.2021 22:17 в 22:17

    Речь о полиции. Там с недоносками не церемонятся. Вот о чём речь. И не смей называть Нидерланды голодранцами, колхозник.

    Ответить

    • Пенсионер

      31.01.2021 22:33 в 22:33

      Ну, фраерок ,как ты быстро ответил! Так эта страна живёт за счёт тюльпановюв! Вот они и /КОЛХОЗНИКИ/ ЭТО МЫ РОССИЯ НЕДОНОСКИ? НУ,ФРАЕРОК,А ГОЛЛАНДИЯ ,МЕНЬШЕ КУЗБАССА ЭТО ЧТО???

    • Пенсионер

      31.01.2021 22:43 в 22:43

      И,несмей называть Голландию голодранцами? Это что приказ? Да ,я вашу тюльпановую /банановую/ страну могу послать куда угодно! Я,РОССИЯНИН!!!

  6. Пенсионер

    31.01.2021 22:23 в 22:23

    Хотел написать ,что эти все дрочолы! Ну пускай они дрочат в подушку! Все эти /новокузнецки ,амстердамцы: ,ну в общем ОНАНИСТЫ!!!

    Ответить

  7. Шнуров С.

    01.02.2021 07:40 в 07:40

    Многие тут потеряли разум
    И смятение на планете всей.
    На бутылку посадил мир разом,
    Ненароком в Томске Алексей.
    Публикаций вышел уже ворох, —
    Травят мол в Росси тех, кто НЕ!
    Он получит Нобелевку скоро,
    При параде на лихом коне.
    Вы пока свои хранили шубы,
    Строили для уточек дома,
    Санкции введут, закроют трубы
    И напишет следствие тома.
    Есть на родине дела получше,
    Чем расследовать. Никто не отравил.
    Новые часы Песков получит,
    И взметнутся стройки новых вилл.
    Травят и не только байки оптом.
    Хочется бежать, но, блин, куда?
    И снимает божий квадрокоптер,
    Фильм для очень страшного суда.

    Ответить

  8. СЛЕПАКОВ

    01.02.2021 08:10 в 08:10

    Вы сердитесь, а значит вы неправы,
    От вашей отбиваться мне оравы
    Нет ни желания, ни времени, ни сил,
    Я лучше выпью пива на террасе
    И полежу у моря на матрасе
    Простите, что я всех вас так взбесил.

    Ваш праведный и столь истошный вой
    Не очень мне приятен как поэту,
    Но, поразмыслив, я кладу на эту
    Агрессию свой орган половой.

    Другое интересно для меня —
    Посыл ваш — бесконечно либеральный,
    А также взгляд ваш высокоморальный,
    На жизнь в России завтрашнего дня:

    В ней будет все прекрасно, как в раю,
    И будут какать радугою пони,
    Как только угнетателя прогонят
    Борцы за правду в доблестном бою!

    Падут оковы и вздохнет народ
    Свободу ощутивший, полной грудью,
    Диктатор будет предан правосудию,
    Наступит в жизни новый поворот…

    А мне сценарий видится иной —
    Что управлять придет моей страной,
    Коль вдруг народный гнев огонь раздует,
    Лишь более отвязное жульё,
    Но это только мнение мое —
    На истинность оно не претендует.

    Мне ни к чему здесь защищать себя
    Оставьте ваши жалкие нападки
    И те мне гадки и другие гадки
    И те, кто глотки рвут за них, сипя.

    Что чувствую я буду выражать
    И впредь — тем, кто со мною солидарен —
    Премного за поддержку благодарен,
    На остальных не буду зла держать.

    У каждого есть право быть таким,
    Какой он есть — пусть даже идиотом,
    Я ровно отношусь и к кремлеботам,
    И к тем кто рвать их хочет на куски.

    Мы все — продукт одной большой страны,
    Которой в наше время очень туго,
    И кто с какой бы ни был стороны —
    Давайте хоть чуть-чуть беречь друг друга.

    Ответить

  9. СМИ пишут

    01.02.2021 08:32 в 08:32

    Акция в поддержку Навального состоялась в Новокузнецке
    Несмотря на выходной день, на улицы южной столицы Кузбасса массово вышли сотрудники полиции чтобы, по моему мнению, привлечь своими действиями внимание горожан к протестному движению в поддержку Алексея Навального.

    Изначально предполагалось, что сторонники российского оппозиционера соберутся 31 января в 12.00 на площади возле драматического театра, затем прогуляются по улице Кирова. Однако новокузнечане высокой активности в этот раз не проявили. Зато людей в форме в центре города было, хоть отбавляй. Для того чтобы сторонников Навального не обвинили в нарушении ст.7 закона «О полиции», они с беспристрастным выражением лиц «кучковались» по краям Театральной площади и близлежащих улиц. Но даже само их присутствие в точке сбора навальновцев говорит о поддержке оппозиционера сотрудниками новокузнецкого УВД.

    Прохожие на необычнее действо поглядывали с любопытством, но присоединяться не спешили. Тогда люди в форме организовали флэшмоб и начали собирать прохожих в автобусах. Видимо, для того, чтобы те могли посидеть и осмыслить, что происходит в стране, о том, насколько рядовой гражданин бессилен перед властью, о том, что настало время что-то менять.

    Массовых беспорядков в городе не было. Никто из новокузнечан не заявил сотрудникам полиции о недопустимости проведения несогласованных массовых политических мероприятий. Никто не контролировал у них наличие защищающих органы дыхания масок. Никто не разгонял полицейских, организовавших акцию в поддержку российского оппозиционера. И от этого даже немножко обидно за безразличие сограждан, не вставших в одни ряды с протестующими полицейскими.

    Возможно, сотрудники полиции УВД России по Новокузнецку решили повторить подвиг декабристов. Но декабристы без народной поддержки только и смогли разбудить Герцена. И уже Герцен, как отметил позже В. И. Ленин, развернул революционную агитацию. А ведь если бы декабристы не пренебрегли поддержкой народа, история государства Российского могла бы развиваться совсем по иному сценарию. Жаль, что современные полицейские плохо знают историю, а потому повторяют уже совершенные когда-то ошибки и потому, когда Россия вспрянет ото сна, на обломках самовластья их имена вряд ли напишут.

    И все же нельзя не выразить благодарность новокузнецким сотрудникам полиции. В наше время их участие в акции поддержки Алексея Навального можно считать гражданским подвигом.

    Ответить

  10. местный

    01.02.2021 11:36 в 11:36

    Митинговать за освобождение мошенника и предателя — удел недалеких людей. Есть просто вопиющие проблемы: варварское рытью котлованов по всей области и, особенно, вокруг Новокузнецка. Убийство природы, ухудшение условий жизни людей вблизи разрезов, массовый отъезд молодежи из-за плохой экологии и пр. последствия деятельности ямокопателей. На митинги против этих деяний и поощряющих ямокопателей властей выходить надо (соблюдая дистанционку и масочный режим). А поддерживать мошенника-блогера, неплохо зарабатывающего на лохах, — просто глупо.

    Ответить

  11. Местному

    01.02.2021 12:38 в 12:38

    Абсолютно согласны с вашим мнением

    Ответить

  12. Про пациента

    04.02.2021 07:45 в 07:45

    Жириновский отметил, что Навальный отвечает за тех, кто сидит из-за него в автозаках и под домашним арестом после несогласованных акций протеста.

    «Он отвечает за это? Нет. Ему наплевать. Он улыбается своей иезуитской улыбкой. Мерзавец, авантюрист прожженный, на нем клейма негде ставить», — добавил Жириновский.

    «Он нарушает все наши законы. Поэтому ему надо сидеть за «Кировлес» пять лет, за «Ив Роше» — пять лет, за оскорбление ветерана — пять лет, за мошеннические действия в его Фонде борьбы с коррупцией*, там сотни миллионов истратил на себя — пять лет. По совокупности он лет 15-20 должен получить. Выйти оттуда и потом в Институт имени Сербского. Еще там лет пять. Вся его жизнь должна пройти в казематах и лечебных учреждениях. Это нездоровый человек, он свою семью не бережет», — сказал Жириновский.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…