По решению губернатора А.Г.Тулеева в целях оптимизации работы профильных структур Региональная энергетическая комиссия объединена с областным департаментом цен и тарифов.

По результатам проверки РЭК КО Контрольно-счетной палатой Кемеровской области, инициированной А.Г.Тулеевым, установлено, что при определении тарифов энергокомиссия систематически включала в необходимую валовую выручку регулируемых организаций экономически необоснованные расходы.

Тем самым РЭК нарушал федеральный закон «О теплоснабжении» и «Основы ценообразования в отношении электро- и теплоэнергии в России», утвержденные постановлением правительства.

Специалисты Контрольно-счетной палаты обнаружили, что РЭК включил в необходимую валовую выручку рекламные услуги, оплату налога на землю за участки, не участвующие в производственной деятельности. По решению губернатора с должности председателя Региональной энергетической комиссии был снят А.Р.Крумгольц (Александр Рудольфович).

Новому председателю РЭК нужно будет исключить при формировании тарифов необоснованные затраты, которые могут привести к росту цен, — подчеркнул губернатор. «Если такие факты все же будут выявлены, людям необходимо возвращать деньги за переплату», — поставил задачу перед В.Г.Смолего А.Г.Тулеев.

http://www.ako.ru

Еще
Еще В Кузбассе

4 комментария

  1. Мир сошёл с ума!

    27.06.2013 17:29 в 17:29

    Офигеть!!!!!!!!!!!!!!! Что за бредохренство! Тупое слово, конечно, но Смолего херить РЭК — не иначе как бредохренствои не назовёшь….

    Ответить

  2. Мягкотелый

    27.06.2013 17:31 в 17:31

    о, не прошло и года, нарисовался! Вот же ругали почем свет стоит. Такой друг что ли хороший он Тулееву. Он же вялый и мягкотелый вроде

    Ответить

  3. петрович

    27.06.2013 19:26 в 19:26

    Цинизм в высшей степени!

    Ответить

  4. Veterok

    27.06.2013 22:44 в 22:44

    Может хоть теперь у людей глаза откроются на то, что из себя представляет Наш губер! С трибуны одно а в жизни га-но!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Орлов забил, Бобровский проиграл в пятый раз подряд

Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы от «Бостона», отразив 17 бросков из 21. «Флорида» усту…