В Новокузнецке продолжается расследование уголовного дела, связанного с гибелью малолетнего ребёнка. В его убийстве обвиняется семейная пара, которая расправилась с родным внуком.

По версии следствия, 9 декабря родители привезли двухлетнего сына к бабушке и дедушке, проживающим в частном доме Куйбышевского района. После работы мама с папой собирались забрать своего малыша, которого оставляли под присмотром дедушки и бабушки. Вместо того, чтобы заниматься ребёнком хозяева дома ушли в запой. Малыш сильно мешал им, и в какой-то момент они придушили его подушкой. Ребёнок был жив, но испугавшись, изуверы решили избавиться от тела мальчика и сжечь его в печи. Затем они вынесли тело в огород.

В вечернее время супруги приехали в частный дом родителей, чтобы забрать двухлетнего сына. В жилище они обнаружили одежду мальчика, однако самого ребёнка в помещении не было. Бабушка с дедушкой находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. На придомовой территории родители обнаружили в снегу тело сына и вызвали сотрудников полиции. По решению суда детоубийцы были взяты под стражу. 11 декабря им было предъявлено обвинение.

Семейная пара, обвиняемая в жестоком преступлении, прошла судебно-медицинскую экспертизу. Специалисты признали их вменяемыми и, отдающими отчёт своим действиям во время расправы над ребёнком. Расследованием гибели мальчика занимаются сотрудники следственного управления СК РФ по Кемеровской области. За совершённое преступление закон предусматривает наказание до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Алексей Иванов

Фото: Yandex.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Неместный

    10.02.2021 15:34 в 15:34

    Просто жуть! Надо пожизненно дать срок

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…