Голы: Калмыков (Калетник, Мизюрин), 04.58 (0:1 — бол). Каргин (Канухин), 05.59 (0:2). Поляков (Маслов, Ердаков), 11.12 (1:2). Рахимуллин (Железнов, Жданов), 15.40 (2:2). А.В.Шевченко (Железнов), 18.44 (3:2). Ломако (Поляков, Кулда), 23.49 (4:2). Железнов (Тарасов, А.В.Шевченко), 26.41 (5:2 — бол). Кулда (Тарасов, Ломако), 39.22 (6:2). Недилько (Калетник, Берестенников), 43.21 (6:3 — мен). Поляков (Кицын, Дюрягин), 52.39 (7:3). Ломако (Кулда), 58.33 (8:3).

«Металлург»: Сухачёв (Лозебников, 06.00); Маслов (А) — Жданов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Теряев — Ибатуллин, Ломако (А) — Тарасов — Кулда; Лыпкань — Денисевич, Рахимуллин — Железнов — А.В.Шевченко; Макаревич, Барбашев — Яковлев — Дюрягин.

«Ермак»: Тяло; Икамацких — Шикун (А), Грачёв — Лапшин — Волошин; Недилько — Черниговский, Берестенников — Мизюрин (А) — Калетник (К); Хацей — Лукошин, Шаров — Канухин — Каргин; Куделя, Калмыков — Малков — Лагунов.

Броски: 46 — 30

Вбрасывания: 31 — 26

Штраф: 2 — 10

Наша команда провела заключительный матч в регулярном чемпионате. Голевой момент «Металлург» организовал уже в первой смене, но забить не удалось. «Ермак», получив большинство, открыл счёт на 5 минуте — Даниил Калмыков остался один перед воротами — 0:1. Уже вскоре гости увеличили отрыв — 0:2.

Новокузнечане на это до перерыва ответили тремя результативными атаками: Валерий Поляков с выходом оштрафованного хоккеиста у соперника сократил отставание, Дамир Рахимуллин после рикошета стал автором второй шайбы, а Александр Шевченко-старший вывел «Металлург» вперёд — 3:2! Следом наша команда могла забить ещё, но бросок пришёлся в перекладину.

На 24 минуте Олег Ломако в касание сделал счёт 4:2, а затем Михаил Железнов через 15 секунд после удаления соперника реализовал большинство — 5:2! «Металлург» владел явным преимуществом во втором периоде. Результат мог быть и замено крупней, но Игорь Тяло спас после выхода 1 на 1 Даниила Ердакова и бросавшего почти наверняка Дениса Дюрягина. Ещё в одном эпизоде мог технично забить Кирилл Маслов — шайба прошла рядом. Но за 38 секунд до перерыва новокузнечане отличились ещё раз, увеличил отрыв Эдгарс Кулда — 6:2!

Третий период начался с нереализованного выхода 1 в 0 Ломако. За полторы минуты «Металлург» создал три момента — Тяло сыграл надёжно. Наша команда получила большинство, но соперник организовал контратаку и сумел забить гол в ворота Дмитрия Лозебникова — 6:3. Новокузнечане восстановили отрыв в 4 шайбы на 53 минуте — дубль оформил Валерий Поляков — 7:3! Нападающий мог сделать и хет-трик, но поле выхода 2 в 1 отличиться не удалось. Дубль сделал и лучший снайпер «Металлурга» Олег Ломако в концовке встречи установивший окончательный счёт — 8:3!

Следующие матчи «Металлург» проведёт в розыгрыше Кубка Петрова.