… и очень надеется на встречу с любящими людьми, которые никогда не предадут! А эта малышка хватила беды и лиха: когда волонтёры обнаружили её в подвале магазина, куда она «прибилась, – маленькая «бомжиха» была так истощена, что весила в полтора раза меньше, чем сейчас. От бескормицы и отсутствия ухода гнили зубы и дёсны. Но ей повезло – у неё появился шанс на жизнь. И имя – такое же обаятельное, как и она сама! Шанти, Шаня, Ушаня, Тушканчик.

Ушаночку вылечили, «раскормили», привели в божеский вид. А через два месяца у неё появились хозяева и дом, только Ушанкино счастливое житьё-бытьё продлилось всего полгода. Люди вернули малютку обратно – как ненужную игрушку.

Шане около пяти лет, по размерам она чуть больше йорка, а по характеру и очарованию – чистый йорк! Спокойная и уравновешенная, Шанечка не лает и не кусает. К другим собакам и даже кошкам относится вполне дружелюбно. Смелость, резвость, выносливость сочетаются в ней с удивительной деликатностью, интеллигентностью и сообразительностью. Она хорошо поддаётся дрессировке, хотя ей немного мешает природная неусидчивость.

Она замечательная собака-компаньон. Может играть, бегать, гулять, а может тихонько лежать рядом – как захотят хозяева. Захотите – весело присоединится к играм и забавам детей. Захотите – скрасит своим обществом ваше одиночество. И подарит вам бескорыстную любовь! Ушаночка станет отличным другом для всех без исключения членов семьи, которой будет предана беззаветно.

Правда, семья ей нужна с достатком. Она ведь почти йоркширский терьер – то ли Шантина мама «согрешила», то ли наоборот папа «вырвался на свободу». А йорки – как все декоративные собачки – требуют особого внимания к их внешности и здоровью. Шанечку надо будет стричь, проводить чистку зубов, заботиться об её хорошем питании. Многие продукты ей просто противопоказаны. А кормление со своего стола вообще недопустимо – особенно опасным могут стать сладости и шоколад!

А ещё собачку придётся мыть со специальными шампунями и кондиционерами, в холодную и мокрую погоду выводить на прогулки в комбинизончике и, конечно же, регулярно показывать ветеринарам, чтобы избежать развития чисто «йоркских» болезней.

Шанс на встречу с любящими людьми у Шанти есть! Свой дом уже нашли больше 300 бывших питомцев новокузнецкого приюта «Шанс на жизнь», где живёт эта малышка. И, возможно, именно вы сделаете Ушаночку по-настоящему счастливой – и станете счастливы сами!

Конечно, далеко не каждый решится взять собаку из приюта. А пока вы размышляете становиться ли вам счастливым хозяином счастливой собаки (или котика), можете просто помочь приютским ушаночкам и мурзикам – кому что под силу. Важна любая помощь! Любая сумма!

Можно привезти или передать корм, крупы, овощи, субпродукты, лекарства, игрушки, подстилки и так далее. В приюте всегда нужны стройматериалы. Если есть такая возможность – можно взять на себя финансовое обеспечение какой-нибудь животинки! А можно помочь руками – и в свободное время приехать в приют, погулять с собаками, покормить, поменять воду, убрать. И, конечно, посодействовать с транспортировкой животных.

А можно взять кураторство над каким-нибудь конкретным питомцем и активно «постить» его историю в соцсетях, искать ему дом, а когда найдёте – проверять условия жизни своего подопечного, созваниваться с его хозяевами и наезжать к ним в гости. Паблик приюта «Шанс на жизнь». Телефоны: 8-983-251-0666 и 8-905-917-7667.

Инна Ким

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …