Специалисты в IT-сфере из России оценили безопасность школьных чатов. Они заявили, что открытые группы являются благоприятной средой для киберпреступников.

Российские IT-специалисты провели исследование, результаты которого показали, что больше четверти школьных чатов и сообществ уязвимы для мошенников. Согласно их подсчетам, 28% групп, которые создаются родителями и учениками для решения проблем, связанных с обучением, привлекают внимание аферистов.

Все дело в том, по мнению экспертов, что участники таких чатов нередко обмениваются фотографиями документов. Открытые сообщества и группы подразумевают при этом полный доступ к информации посторонних лиц. IT-специалисты предупредили, что, используя данные ученика, мошенники могут добраться и до сведений о родителях, таких как их платежные реквизиты, что может впоследствии может стать угрозой потери денежных средств.

Эксперты порекомендовали закрыть школьные чаты и обезопасить их с помощью модерации и контроля участников и публикаций данных, сообщает издание «Известия».

Источник: vse42

фото: google

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Эндокринолог назвала самый полезный шашлык для майских праздников

Полезнее всего для желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) шашлык из куриных бедер. Такое мнение …