Голы: Гончаров (Шарабарин), 11.27 (1:0 — бол). Шолгин (Окружнов), 40.36 (1:1 — бол). Паничкин (Шумилов, Климцев), 44.08 (2:1). Курков (Шолгин, Окружнов), 52.30 (2:2). Галеев (Фадеев), 62.16 (2:3).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Пиневский (А), Кожедуб — Репин (К) — Литвинов; Рудаков — Голубев, Шумилов — Климцев — Паничкин (А); Ануфриев — Белов, Рассохин — Батов — Рычков; Гредзен, Дубровский — Захмаревич — Маскаев, Глушенков.

«Спутник»: Насыров; Жаров — Гарайшин, Шакиров — Окружнов — Шолгин; Резанов — Морозов, Кабиров — Курков — Назмутдинов; Ионов — Евсеев, Галеев — Коротков (А) — Фадеев (А); Зяблов, Галиев — Калинин — Гузельбаев.

Броски: 15 — 48

Вбрасывания: 27 — 33

Штраф: 8 — 10

Сегодня наша команда сыграла предпоследний матч в сезоне. У гостей изначально получалось провести более активные отрезки в атаке, чем у новокузнечан, но на счёте это не отразилось. «Медведи» же, получив большинство, сумели его реализовать. Можно было забить при игре 5 на 3 — 35 секунд для этого было, но отличились хозяева с выходом четвёртого полевого. Артём Гончаров открыл счёт — 1:0! У «Спутника» имелись шансы, но Семён Шарабарин был надёжен.

Во втором периоде гости нанесли в 6 раз больше бросков, однако наш вратарь и в этой 20-минутке справился со всем объемом работы, сделав 24 сэйва. «Медведи» перед заключительным периодом сохранили минимальное преимущество в счёте, но на первой минуте после перерыва гости всё же отыгрались, реализовав численное преимущество — 1:1. Новокузнечане ответили своим голом в большинстве, Демид Паничкин вывел хозяев вперёд — 2:1!

«Спутник» сравнял результат на 53 минуте. Данила Курков оказался один около ворот и сумел переиграть Шарабарина — 2:2. Основное время победителя не выявило. Айдар Назмутдинов у гостей первым получил голевой момент в овертайме, но бросил во вратаря. А вот второй свой момент соперник использовал. Радель Галеев решил исход встречи не в пользу «Медведей» — 2:3.

3 марта команды проведут ещё один поединок в Новокузнецке, начало игры в 17:00.