У новокузнечан, живущих в центре города на Ермакова, возникли сложности в связи с определением статуса своего адреса. Как оказалось, нечетная сторона Ермакова улица, а четная – проспект.

Об этом нам рассказала новокузнечанка, чья регистрация в паспорте осуществлена на улице Ермакова в то время, когда в Новокузнецке официально есть проспект Ермакова, улицы с таким названием нет. Теперь ей предложено в связи с тем, что надо изменить в прописке улицу на дом, не удивляйтесь, поменять паспорт! Вариант с новой печатью о месте регистрации работников ни паспортного стола, ни миграционной службы, ни МФЦ почему-то не устроил: как они поставят «выписан с ул.Ермакова», если такой улицы в городе нет?

Проспект Ермакова является продолжением улицы Тольятти, и какой-либо четко выраженной на местности границы между ними нет. Сначала энергично строилась нечетная сторона проспекта, а с 2005 года после постройки Бизнес-центра Сити, начала застраиваться и его четная сторона, расположенная в сторону реки Томь. Между проезжей частью и нечетной стороной застройки расположен Парк имени Ермакова, введенный в эксплуатацию тремя частями в 2012- 2014 годах.

Видимо тогда и закралась ошибка в документах и адресных аншлагах на домах. Вот только как эту ошибку исправлять не очень понятно. Не исключено, что кому-то придется через суд доказывать, что улица и проспект Ермакова это одно и тоже, просто в канцелярии сидел неизвестный ныне Ляпкин-Тяпкин. Впрочем, он поработал не только в Новокузнецке. Табличка на въезде в поселок Металлургов Новокузнецкого района гласит, что это граница поселка Металлург. И прописка, по словам металлурговцев, у кого-то «пос.Металлург», а у кого-то – «пос.Металлургов». Более того, местные жители рассказывают, что в поселке есть несколько домов, где жители первого подъезда живут в одном доме (кв. с 1 по 24), жители второго подъезда – в доме с другим номером (кв. с 25 по 48).

Ко всему этому можно было бы отнестись как к анекдоту, если бы у людей, проживающих на улице вместо проспекта Ермакова и в поселке Металлург вместо Металлургов в связи с чьим-то разгильдяйством не возникали сложности при оформлении документов.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …