ПФ России опубликовал на своем портале три даты, когда размер пенсий различных категорий граждан повысится.

Сообщается, что пенсионные выплаты для разных категорий россиян в текущем году поднимутся три раза. Так, начиная с апреля тем, кто получает социальные пенсии (3,9 миллиона человек), увеличат их на 2,6%. На данный момент над этим ведется работа.

Пенсии работающим пенсионерам перерассчитают с 1 августа, сейчас идет речь о размере повышения в три пенсионных коэффициента (один составляет 98,8 рубля в 2021 году). Отмечается, что в Администрацию президента направлялись предложения от кабмина о ежегодной индексации выплат для работающих пенсионеров. Как пишет «МК», окончательное решение об этом может быть озвучено в послании Владимира Путина Федеральному собранию.

Третья дата – 1 октября: военнослужащим и приравненным к ним гражданам повысят пенсию на 3,7%, таким образом, выплаты увеличатся и для военных пенсионеров.

Источник: vse42

Фото: unsplash.com

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Сергей Михайлович

    15.03.2021 20:18 в 20:18

    Очередная объегорьевка народа перед сентябрьскими выборами. Ох как добавят- держите жире карманы. Но до этого цены взвинтят на всё . Начиная с ЖКХ, продукты, лекарства, электроэнергию… Как говорится в народе :Объегоривший раз -так и будет объегоривать и дальше. Цены Он уже так контролирует , что всем рот закрыл и указал о штрафах по распространению слухов по росту цен. Но .если я сам хожу в магазины и сам вижу ,как меняются ценники через день. Только не в уменьшении цены.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…