Голы: Кицын (Маслов, Поляков), 10.24 (1:0 — бол). Поляков (Ердаков), 20.31 (2:0). Дюрягин, 29.50 (3:0). Ердаков, 42.58 (4:0). Подзиньш (Здунов, Андриянов), 59.34 (4:1).

Счёт в серии: 4 — 0.

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Жданов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Макаревич, Ломако (А) — Яремчук — Кулда; Денисевич — Лыпкань, Пухов — Яковлев — А.В.Шевченко; Янсонс, Барбашев — Локтев — Дюрягин.

«Дизель»: Костин; Володин (А) — Селезнёв, Здунов — Ворошило — Шубин; Миронов (К) — Люлько, Борисенков — Арсенюк — Тимирёв; Мацейко — Подзиньш, Агапов — Стальнов (А) — Мурзин; Киселёв — Козлов, Андриянов — Ли.

Броски: 22 — 50.

Вбрасывания: 23 — 37.

Штраф: 12 — 8.

Сегодня наша команда провела четвёртый матч серии ¼ финала. Уже через 9 секунд после начала встречи «Дизель» получил удаление, «Металлург» был близок к реализации, но удача оказалась на стороне соперника. В равных составах пензенцы подготовили опасный ответ — забить гостям не удалось, как и во время численного преимущества.

Наша команда по ходу периода заработала 4-минутное большинство и Максим Кицын открыл счёт — 1:0! Пензенцы продолжили действовать опасно в атаке, и, если не брать во внимание удаления, показали качественный хоккей — «Дизель» 18 раз бросил в створ до перерыва, Владислав Сухачёв несколько раз реально спас команду. Особенно были близки к успеху Александр Тимирёв и Антон Андриянов, однако отыграться гостям не удалось.

В начале второго периода «Металлург» увеличил отрыв — Валерий Поляков забил свой очередной гол в плей-офф — 2:0! «Дизель» дважды подряд играл в большинстве, создавал моменты в равных составах — больше, чем в матче накануне, но Сухачёв играл просто превосходно. У новокузнечан тоже шансов хватало и один из них использовал Денис Дюрягин, сам же сыгравший на добивании после броска — 3:0! Перед отдыхом у «Металлурга» получилась атака 2 в 0 с завершением Александра Яремчука — спас Денис Костин.

На 43 минуте Даниил Ердаков, перехватив шайбу, выкатился один на один и не сближаясь с вратарём в фирменном стиле мощно щёлкнул в дальний угол — 4:0! «Дизель» играть не бросил, гости продолжали создавать моменты, попали в перекладину, но забить у них никак не получалось. На 51 минуте «Металлург» даже взял таймаут после одной из атак пензенцев. В последовавшей после этого смене гости нарушили правила.

«Дизелю» на последней минуте все-таки удалось забить гол престижа — 4:1.

Выиграв серию со счётом 4:0 новокузнечане первыми в ВХЛ обеспечили себе выход в полуфинал! «Металлург» впервые за время выступления в лиге будут играть в ½ финала розыгрыша Кубка Петрова!