В адрес нашей редакции пришла информация от жителей поселка Апанас. 

На разных отрезках участка дороги Листвяги–Апанас, протяженностью примерно три с половиной километра, появились два новых «арт-объекта». Один похож на природоудовлетворительный кабинет повышенной комфортности, другой – на торговый киоск. В обоих наличествуют субъекты, позиционирующие себя, как сотрудники охранной структуры ООО «Сибэнергоуголь», которая, по заверению самого предприятия, является собственником этой дороги. 

Так ли это, без документов судить сложно, но жители этот участок считают дорогой общего пользования, так как по нему курсирует пассажирский общественный транспорт. 

От того, что на обочине дороги поставили два бытовых вагончика с охранниками, вреда вроде бы нет.  Да и судя по служебной памятке охранников, поставлены они здесь исключительно в благих целях. Однако апанасовцы усмотрели в этом стратегический манёвр предприятия с далеко идущими планами.

Жители поселка предполагают, что установка не согласована с ГИБДД, а позже, возможно, рядом с арт-вагончиками поставят не менее дизайнерски выверенные арт-шлагбаумы. И это крайне осложнит жизнь местного населения. Кому же хочется дополнительных сложностей в столь непростое время? 

Что за собой влечет установка пусть даже гламурных шлагбаумов? Как правило, введения пропускного режима через этот участок дороги. Без пропуска не проехать ни жителю, ни его гостям. Без товарно-транспортных документов не провезти законно купленные товары и т.п. Именно этого не хотят жители. А под ЭТИМ подразумевается нарушение конституционного права на свободу передвижения.Жители Апанаса созвонились с начальником службы безопасности предприятия.

Подробности на видео.

Александр Невский.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Добрый

    21.03.2021 12:33 в 12:33

    Всё отгородют, всё перекапають! Апанас ужо не для вас.

    Ответить

  2. Елена

    21.03.2021 20:47 в 20:47

    А как это возможно кусок дороги оттяпать? Или угольщикам всё можно? Жители молодцы, что забили тревогу.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…