Взрыв на АЗС мог произойти из-за халатности

Взрыв на АЗС мог произойти из-за халатности

По факту возгорания на одной из заправочных станций в Центральном районе города Новокузнецка следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

https://www.youtube.com/watch?v=0pzya1_rygk

Предварительно установлено, что 22 марта текущего года на одной из автозаправочных станций в городе Новокузнецке произошло возгорание автоколонки, в результате чего возник пожар площадью пять квадратных метров, пострадавших нет. На место произошедшего выехала следственная группа. Следователями осматривается место происшествия, устанавливаются очевидцы возгорания, будут предприняты все необходимые меры к изъятию документации, касающейся работы станции. По предварительным данным, произошло воспламенение топливно-воздушной смеси внутри резервуара для хранения топлива. В рамках расследования уголовного дела будет проведена пожарно-техническая экспертиза, которая установит точную причину возгорания. Также организована проверка по факту халатности контролирующих органов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу.

NK-TV.COM

Фото: Yandex.ru

Комментарии

Пока нет комментариев