Рок жил! Рок жив! Рок будет жить! Во всяком случае у нас в городе… Убедиться в этом легко, попав на «тяжёлый» рок-фестиваль «РОКСТОРИЯ». Это чрезвычайно атмосферное событие состоится уже в нынешнее воскресенье 28 марта в стенах новокузнецкого Байк-Рок-Бара «БардаК», давно облюбованного как рокерами, так и просто поклонниками драйвовой музыки.

Хотите ощутить подлинный дух рока, свободы и бунтарства? Проникнуться незабываемой атмосферой, зарядиться энергией и, конечно же, как следует оторваться под хорошую тяжёлую музыку?! Значит, ваша история – это «РОКСТОРИЯ»! Начало в 18:00. Вход свободный. Концерт продлится добрые два часа.

… Ну что, зажжём?!

Этот рок-фестиваль проходит в нашем городе уже второй раз – впервые новокузнечане увидели «РОКСТОРИЮ» чуть больше двух месяцев назад. Было жарко! Тогда «фестивалили» группы «КАЙЛАС» и «ЖБФ» («Железобетонный Фланг»), а также гитарист-виртуоз, композитор и участник группы «Портал Тьмы» Александр Минин и Александра Павловская, известная по активной творческой и концертной деятельности в группе «NeuShauspiel».

В этот раз на новокузнецкой «РОКСТОРИИ» играет молодая перспективная группа «ДИЗЕЛЬНЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС», которая выступает с собственным музыкальным и текстовым материалом (кстати, довольно «взрослым»!). В её состав входят новокузнечане Алексей Карпов, Марат Андросов, Вадим Зенков и Александр Воронков, творящие в жанре панк-метал.

И, конечно же, на фестивальной площадке, как и в прошлый раз, даст рока организатор «РОКСТОРИИ» – образованная около двух лет назад новокузнецкая группа «КАЙЛАС», исполняющая оригинальные авторские композиции в жанрах хард-рок и панк-рок. В настоящее время в ней играют Илья Шеремеев (вокал, гитара и один из создателей группы), Юлия Черний (клавиши), Константин Терентьев (гитара, вокал), Янис Мартинсонс (бас-гитара), Василий Федотов (ударные).

К слову, первые рок-фестивали в мире прошли ещё в конце 60-х годов прошлого века, а 20 лет спустя эта музыкальная волна суперпопулярного по тем временам молодёжного движения докатилась и до нас. Впервые рок-фестиваль в Новокузнецке состоялся в конце 1980-х годов. И с тех пор наш город стал настоящей кузницей рок-кадров!

Вот и «РОКСТОРИЯ», начашись всего лишь два месяца назад, уже стремится выйти на серьёзный уровень. Во-первых, давать раз в месяц большой и интересный фестивальный концерт. А в будущем – приглашать на новокузнецкий фестиваль не только местных музыкантов, но и группы Кузбасса и соседних областей.

В общем, до встречи на очередной «РОКСТОРИИ»!

Приходите насладиться хорошей живой музыкой, отдохнуть от трудовых будней и просто приятно провести вечер в кругу друзей.

Полина Тихомирова

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Marevo

    25.03.2021 09:49 в 09:49

    Янис крут 😀

    Ответить

  2. умный

    28.03.2021 01:20 в 01:20

    что ещё за г…рок фест

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …