Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор по делу об убийстве. В совершении особо тяжкого преступления обвинялся ранее судимый Алексей Полянских.

Кровавая разборка между жильцами, проживающими на улице Покрышкина, произошла в сентябре 2019 года. Алексея Полянских пригласил к себе сосед для распития спиртных напитков. Во время застолья хозяин стал оскорблять гостя, провоцируя на конфликт. После ссоры мужчины затеяли драку. Во время борьбы гость схватил ножницы и нанёс своему оппоненту 16 ударов в лицо, шею и другие части тела. После расправы убийца собрал вещи и уехал в Междуреченск к знакомым, чтобы занять деньги, а затем «затаиться» от полиции на территории Алтайского края. Однако до «бегства» в соседний регион Новокузнецка был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Также выяснилось, что житель Новокузнецка ранее привлекался к уголовной ответственности за грабёж. В магазине «Мария-Ра» злоумышленник увидел пенсионерку, которая рассчитывалась за продукты питания. Когда пожилая женщина вышла из магазина, Полянских проследовал за ней до подъезда и открыто похитил кошелёк, в котором находилось более 500 рублей. Когда старушка почувствовала, что у неё забирают имущество, то стала звать на помощь. Злоумышленник схватил пенсионерку за шею и с силой толкнул её в подъезд. Не удержавшись на ногах, женщина упала, а, придя себя обратилась за помощью к соседям и сообщила о напавшем на неё мужчине в полицию. Оперативники задержали грабителя. За совершённое преступление Алексей Полянских был осужден на 1 год и 6 месяцев.

В октябре 2020 года житель Новокузнецка вновь оказался на скамье подсудимых. При рассмотрении дела в суде Алексей Полянских заявил, что вину в убийстве признаёт частично. Он пояснил, что не хотел расправы над соседом, а только защищался от его агрессивных действий. Опасаясь за свою жизнь, предпринял меры необходимой самообороны. В итоге суд установил, что Полянских виновен в убийстве и назначил ему наказание в виде 9 лет и 6 месяцев исправительной колонии строгого режима.

Алексей Иванов

Фото из архива редакции

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …