Проведенный опрос показал, что события 2020 года, связанные с пандемией коронавируса, привели к напряжению, эмоциональной замкнутости и истощению среди работающих россиян.

Исследование телемедицинского сервиса «Доктор рядом», которое проводилось среди 2,5 тысячи россиян, показало, как стали себя ощущать на работе сотрудники различных сфер после 2020 года, когда мир столкнулся с пандемией COVID-19. Отмечается, что участие в опросе специального чат-бота принимали в равной степени и мужчины, и женщины из разных субъектов РФ.

Как оказалось, в постоянном напряжении на работе находится половина респондентов, 62% ощущают эмоциональную замкнутость, а 47% заявили об эмоциональном истощении. С чувством тревоги выполняют обязанности 50%, 48% работают на автомате, при этом у них снизился эмоциональный диапазон. У 45% наблюдается отчужденность к коллегам.

Проблемы с физическим состоянием появились у 31%, 25% высказались о желании поменять работу или сферу деятельности.

Самый высокий уровень стресса оказался среди людей творческих профессий – 81%, за ними идут страховщики (76%), работающие в области здравоохранения (74%), банковские служащие (74%) и другие. Меньше всего стресса испытывают те, кто трудится в промышленной отрасли (48%), строительной (46%) и в машиностроении (43%). Об этом пишет РБК.

Источник: vse42

Фото: unsplash.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Куда пойти чтобы собраться

Обязать органы местного самоуправления бесплатно предоставлять помещения для проведения об…