Суд города Киселёвска вынес приговор Андрею Шульгину. Он обвинялся в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. По вине неадекватного водителя, который неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде, погибли два пешехода.

Смертельное ДТП произошло в июле прошлого года на улице 50 лет Октября (микрорайон 12 шахта). 29-летний водитель Андрей Шульгин, управляя автомобилем «ВОЛГА», совершил наезд на двух человек, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Сбитыми оказались 58-летний мужчина и его 41-летняя спутница. От полученных травм пешеходы скончались на месте автоаварии до приезда скорой медицинской помощи. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Вскоре его задержали полицейские. По решению суда Шульгин был взят под стражу.

Нарушитель не имел права управления транспортными средствами, а в ходе медицинского освидетельствования у него было выявлено алкогольное опьянение. Выяснилось и криминальное прошлое виновника смертельного ДТП. В 2008 году он привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабёж. В этом же году был осужден на 5 лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (судимости погашены). В 2014-2015 году Шульгин получил срок за кражу и грабёж, за что отбывал наказание в исправительной колонии №5 города Кемерово. Также выяснилось, что в 2020 году житель шахтёрского города трижды привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. А в сентябре и октябре 2019 года Андрей Шульгин дважды был судим за управление транспортом в состоянии опьянения. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев (условно) с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

В ноябре 2020 года житель Киселёвска вновь оказался на скамье подсудимых. В ходе первоначальных следственных действий Шульгин пытался убедить полицейских, что за рулём автомобиля находился не он. Якобы в день совершения ДТП он продал «Волгу», а на месте происшествия оказался случайно. Однако собранные следствием доказательства опровергли эту версию.

Судебное разбирательство по делу о смертельном ДТП длилось около пяти месяцев. В итоге вина водителя «Волги» была установлена и доказана. Суд отменил Шульгину условное осуждение по предыдущему приговору за управление автомобилем в состоянии опьянения. Окончательно по совокупности наказаний Андрею Шульгину, который смертельно травмировал двух пешеходов, назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По решению Киселёвского городского суда пьяный лихач на 3 года лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Алексей Иванов

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Горожанка

    29.03.2021 15:10 в 15:10

    ВСЕГО!??? Это же неисправимый НАРУШИТЕЛЬ, а теперь и УБИЙЦА!

    Ответить

  2. Киселевск

    30.03.2021 10:33 в 10:33

    Конченый тип

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…