Примирением сторон завершилось судебное разбирательство по делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб малолетний ребёнок.

Авария с участием двух автомобилей произошла на пересечении улиц Хлебозаводской и Рябоконева 31 октября 2020 года. Во время движения водитель автомобиля ВАЗ-2114, просматривая телефон, отвлёкся от управления транспортным средством и продолжил движение на запрещающий сигнал светофора. В результате опасного манёвра он совершил столкновение с автомобилем ЛАДА-ПРИОРА. От удара машину нарушителя вынесло на дорожное ограждение. В ДТП пострадал малолетний пассажир ВАЗа (близкий родственник водителя). Он был доставлен в ГКБ №1. Однако травмы оказались несовместимые с жизнью. Выяснилось, что водитель и его пассажир не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Водитель ВАЗ-2114 был направлен на освидетельствование на состояние опьянения. Результаты экспертизы показали, что виновник ДТП Артём Хроменко нетрезв. Он пояснил, что не употреблял спиртные напитки до того как сел за руль авто. Только после аварии, чтобы снять сильнейший стресс, выпил успокоительное средство, содержащее спирт и после этого прошёл освидетельствование.

При рассмотрении дела в суде виновник смертельного ДТП полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В итоге уголовное преследование в отношении Артёма Хроменко было прекращено в связи с примирением с потерпевшей стороной.

Алексей Иванов

Фото автора и ГУ МВД России по Кемеровской области

Видео: Youtube

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …